Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml

Code EAN : 7501039126745, Aceite-de-soya, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml : Aceite-de-soya

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Aceite Nutrioli DHA Nutrioli

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
15.4 ml
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 14.0 g20 %
Acides Gras Saturés 8.5 g43 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml
Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml, code 7501039126745
Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 7501039126745, code barre Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 7501039126745, il est désigné sous l'appelation Aceite Nutrioli DHA de la marque Nutrioli, il est distribué avec une quantité de 850 ml. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Matières grasses végétales, Aceite-de-soya.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
90.9g
ELEVEE
130%
SATUREE
55.2g
ELEVEE
276%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Aceite Nutrioli DHA est un produit de la marque Nutrioli et il est vendu sous le conditionnement "850 ml". Son code EAN est le 7501039126745.

Aceite Nutrioli DHA fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Matières grasses, Matières grasses végétales, Aceite-de-soya et il est distribué dans les pays suivants : Mexique.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Aceite Nutrioli DHA ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Aceite Nutrioli DHA est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml
  • Marque : Nutrioli
  • Quantité : 850 ml
  • Catégorie principale : Aceite-de-soya
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Matières grasses
    • Matières grasses végétales
    • Aceite-de-soya
  • Type d'emballage : Plástico, Botella
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 06 Nov 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : México
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Mexique
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Aceite Nutrioli DHA ?

Chaque portion de 100g du produit "Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

aceite vegetal comestible puro de soya, ácido docosahexaenoico (dha) y 0,01% de antioxidante (tbhq).

Liste des ingrédients du produit Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E319 - Butylhydroquinone tertiaire
AdditifsNom AdditifToxicité
E319 Butylhydroquinone tertiaire
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7501039126745

Le code EAN 7501039126745 correspond au produit Aceite Nutrioli DHA décrit plus haut.

Code EAN 7501039126745, Aceite Nutrioli DHA Nutrioli 850 ml
EAN : 7501039126745

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Aceite-de-soya" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA