Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml

Code EAN : 7394376615962, Boissons à l'avoine, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml : Boissons à l'avoine

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Oatly Hafer Avena Calcium Oatly

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 1.5 g2 %
Acides Gras Saturés 0.2 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 6.5 g3 %
Fibres alimentaires 0.8 g3 %
Sucres 4.0 g4 %
Protéines 1.0 g2 %
Calcium 120.0 mg15 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml
Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml, code 7394376615962
Oatly Hafer Avena Calcium Avoinely 250 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 7394376615962, code barre Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml

Le produit porte le code EAN 7394376615962, il est désigné sous l'appelation Oatly Hafer Avena Calcium de la marque Oatly, il est distribué avec une quantité de 250 ml.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Substituts de produits laitiers, Céréales et dérivés, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales, Boissons végétales de céréales, Boissons sans sucre ajouté, Boissons à l'avoine.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
1.5g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.2g
FAIBLE
1%
SUCRE
6.5g
MODEREE
3%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Oatly Hafer Avena Calcium est un produit de la marque Oatly et il est vendu sous le conditionnement "250 ml". Son code EAN est le 7394376615962.

Oatly Hafer Avena Calcium fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Substituts de produits laitiers, Céréales et dérivés, Substituts du lait, Boissons à base de végétaux, Boissons végétales, Boissons végétales de céréales, Boissons sans sucre ajouté, Boissons à l'avoine et il est distribué dans les pays suivants : France, Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Oatly Hafer Avena Calcium ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Oatly Hafer Avena Calcium est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml
  • Marque : Avoinely
  • Quantité : 250 ml
  • Catégorie principale : Boissons à l'avoine
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Boissons
    • Aliments d'origine végétale
    • Céréales et pommes de terre
    • Substituts de produits laitiers
    • Céréales et dérivés
    • Substituts du lait
    • Boissons à base de végétaux
    • Boissons végétales
    • Boissons végétales de céréales
    • Boissons sans sucre ajouté
    • Boissons à l'avoine
  • Type d'emballage : Tetra Pak
  • Classification : Bio, Bio européen
  • Date d'ajout du produit : 18 Apr 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Oatly Hafer Avena Calcium ?

Chaque portion de 100g du produit "Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

wasser, hafer (10%), räpsöl, algen (lithothamnium calcareum), meersalz, säurungsmittel 8zitronensäure).

Liste des ingrédients du produit Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7394376615962

Le code EAN 7394376615962 correspond au produit Oatly Hafer Avena Calcium décrit plus haut.

Code EAN 7394376615962, Oatly Hafer Avena Calcium Oatly 250 ml
EAN : 7394376615962

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons à l'avoine" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA