Mortadella Ica 100 g

Code EAN : 7318690104209, Mortadelle, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mortadella Ica 100 g : Mortadelle

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mortadella Ica

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Mortadella Ica 100 g, code 7318690104209
Mortadella Ica 100 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7318690104209, code barre Mortadella Ica 100 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 7318690104209, il est désigné sous l'appelation Mortadella de la marque Ica, il est distribué avec une quantité de 100 g. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Mortadelle.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mortadella est un produit de la marque Ica et il est vendu sous le conditionnement "100 g". Son code EAN est le 7318690104209.

Mortadella fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Viandes, Charcuteries, Charcuteries cuites, Mortadelle et il est distribué dans les pays suivants : Suède.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mortadella ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mortadella est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mortadella Ica 100 g
  • Marque : Ica
  • Quantité : 100 g
  • Catégorie principale : Mortadelle
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Viandes
    • Charcuteries
    • Charcuteries cuites
    • Mortadelle
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 25 Apr 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : EU
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suède
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Mortadella ?

Chaque portion de 100g du produit "Mortadella Ica 100 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mortadella Ica 100 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

griskött, salt, aromer, kryddor (kanel, koriander, muskot, muskotblomma, vitpeppar, kryddnejlika, rosmarin, lagerblad, stjärnanis, kummin, enbär), antioxidationsmedel (e301), torkad vitlök, konserveringsmedel (e250).

Liste des ingrédients du produit Mortadella Ica 100 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E250 - Nitrite de sodium
  • E301 - Ascorbate de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E250 Nitrite de sodium
toxic
E301 Ascorbate de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7318690104209

Le code EAN 7318690104209 correspond au produit Mortadella décrit plus haut.

Code EAN 7318690104209, Mortadella Ica 100 g
EAN : 7318690104209

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Mortadelle" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA