Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)

Code EAN : 7311800009258, Pains, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g) : Pains

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Polarbröd Hällakaka Polarbröd

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 3.5 g5 %
Acides Gras Saturés 0.7 g4 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.6 g10 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 48.0 g18 %
Fibres alimentaires 2.9 g10 %
Sucres 7.9 g9 %
Protéines 8.1 g16 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)
Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g), code 7311800009258
Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)

Code EAN-13 :

Code EAN 7311800009258, code barre Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)

Le produit porte le code EAN 7311800009258, il est désigné sous l'appelation Polarbröd Hällakaka de la marque Polarbröd, il est distribué avec une quantité de 325 g (5 x 65 g). Il contient divers allergènes et 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
3.5g
MODEREE
5%
SATUREE
0.7g
FAIBLE
4%
SUCRE
48.0g
ELEVEE
18%
SEL
0.6g
MODEREE
10%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Polarbröd Hällakaka est un produit de la marque Polarbröd et il est vendu sous le conditionnement "325 g (5 x 65 g)". Son code EAN est le 7311800009258.

Polarbröd Hällakaka fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Pains, il est fabriqué dans le pays Sweden et il est distribué dans les pays suivants : Suède auprès des enseignes Ica, Coop Konsum.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Polarbröd Hällakaka ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Polarbröd Hällakaka est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)
  • Marque : Polarbröd
  • Quantité : 325 g (5 x 65 g)
  • Catégorie principale : Pains
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Céréales et pommes de terre
    • Pains
  • Type d'emballage : en:Plastic, 04 PE-LD
  • Classification : Sans conservateurs, Sans lait, Sv:bakat-med-egen-vindkraft
  • Date d'ajout du produit : 25 Aug 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Sweden
  • Pays de vente :
    • Suède
  • Enseignes de vente : Ica,Coop Konsum

Combien de calories dans le produit Polarbröd Hällakaka ?

Chaque portion de 100g du produit "Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

vete mjöl 60,7%, vatten, socker, sirap, rapsolja, fermenterat vete mjöl, vetegluten, jäst, salt, fiber från sockerbeta, emulgeringsmedel (mono- och diglycerider av fettsyror, mono- och diglyceriders mono- och diacetylvinsyraestrar), bakpulver (hjorthornssalt), fruktsocker, maltmjöl (korn), mjölbehandlingsmedel (askorbinsyra), enzym.

Liste des ingrédients du produit Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E300 - Acide ascorbique
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E472e - Ester Monoacéthyltartrique de mono- et diglycérides d'acides gras
  • E503 - Carbonates d'ammonium
  • E503ii - Carbonate acide d'ammonium
AdditifsNom AdditifToxicité
E300 Acide ascorbique
Sans Danger Connu
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E472e Ester Monoacéthyltartrique de mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E503 Carbonates d'ammonium
Sans Danger Connu
E503(ii) Carbonate acide d'ammonium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7311800009258

Le code EAN 7311800009258 correspond au produit Polarbröd Hällakaka décrit plus haut.

Code EAN 7311800009258, Polarbröd Hällakaka Polarbröd 325 g (5 x 65 g)
EAN : 7311800009258

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pains" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA