Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's

Code EAN : 71330606668, Gâteaux, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's : Gâteaux

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
4 PIECES (57 g)
Teneur par portion
Calories
270
% Apport journalier *
Matières grasses 16.0 g23 %
Acides Gras Saturés 7.0 g35 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 10.3 mg3 %
Sel 0.4 g7 %
Sodium 0.2 g8 %
Glucides 30.0 g12 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 15.0 g17 %
Protéines 2.0 g4 %
Vitamine A 60 µg8 %
Potassium 70.1 mg4 %
Calcium 25.1 mg3 %
Fer 0.9 mg6 %

Nutriscore : E

Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's , code 71330606668
Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's

Code EAN-13 :

Code EAN 71330606668, code barre Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's

Le produit porte le code EAN 71330606668, il est désigné sous l'appelation Cinnamon mini donuts, cinnamon de la marque Freihofer's. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,983 KJ
474 kcal
24%
GRAS
28.1g
ELEVEE
40%
SATUREE
12.3g
ELEVEE
61%
SUCRE
52.6g
ELEVEE
20%
SEL
0.7g
MODEREE
12%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Cinnamon mini donuts, cinnamon est un produit de la marque Freihofer's. Son code EAN est le 71330606668.

Cinnamon mini donuts, cinnamon fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cinnamon mini donuts, cinnamon ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cinnamon mini donuts, cinnamon est de 474 calories (ou 1,983 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's
  • Marque : Freihofer's
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Gâteaux
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Gâteaux
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Cinnamon mini donuts, cinnamon ?

Chaque portion de 100g du produit "Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's " contient 474 kcal (1,983 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

enriched wheat flour [flour, niacin, reduced iron, thiamin mononitrate (vitamin b1), riboflavin (vitamin b2), folic acid], vegetable shortening (palm oil), water, sugar, dextrose, vegetable oil (soybean, palm), glycerin, soy flour, cornstarch, interesteri

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E422 - Glycérol
AdditifsNom AdditifToxicité
E422 Glycérol
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 71330606668

Le code EAN 71330606668 correspond au produit Cinnamon mini donuts, cinnamon décrit plus haut.

Code EAN 71330606668, Cinnamon mini donuts, cinnamon Freihofer's
EAN : 71330606668

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gâteaux" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA