Monster, energy drink Monster

Code EAN : 70847024446, Boissons énergisantes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Monster, energy drink Monster : Boissons énergisantes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Monster, energy drink Monster

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
8 OZA (240 ml)
Teneur par portion
Calories
110
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 28.0 g11 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 26.0 g29 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine B2 1.7 mg121 %
Vitamine PP 20.0 mg125 %
Vitamine B6 2.0 mg143 %
Vitamine B12 6 µg240 %

Nutriscore : E

Monster, energy drink Monster , code 70847024446
Monster, energy drink Monster

Code EAN-13 :

Code EAN 70847024446, code barre Monster, energy drink Monster


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 70847024446, il est désigné sous l'appelation Monster, energy drink de la marque Monster. Il contient 6 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons gazeuses, Sodas, Boissons énergisantes.

Scores nutritionels

ENERGIE
192 KJ
46 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
11.7g
MODEREE
4%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Monster, energy drink est un produit de la marque Monster. Son code EAN est le 70847024446.

Monster, energy drink fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons gazeuses, Sodas, Boissons énergisantes et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Monster, energy drink ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Monster, energy drink est de 46 calories (ou 192 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Monster, energy drink Monster
  • Marque : Monster
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons énergisantes
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons gazeuses
    • Sodas
    • Boissons énergisantes
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Monster, energy drink ?

Chaque portion de 100g du produit "Monster, energy drink Monster " contient 46 kcal (192 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Monster, energy drink Monster

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

carbonated water, sugar, glucose, citric acid, taurine, natural & artificial flavors, sodium citrate, panax ginseng extract, tartaric acid, color added, caffeine, sorbic acid (preservative), benzoic acid (preservative), niacinamide (vit. b3), l-carnitine l-tartrate, salt, d-glucuronolactone, guarana extract, inositol, pyridoxine hydrochloride (vit. b6), sucralose, riboflavin (vit. b2), maltodextrin, cyanocobalamin (vit. b12).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E200 - Acide sorbique
  • E210 - Acide benzoïque
  • E330 - Acide citrique
  • E331 - Citrates de sodium
  • E334 - Acide L-tartrique
  • E955 - Sucralose
AdditifsNom AdditifToxicité
E200 Acide sorbique
douteux
E210 Acide benzoïque
toxic
E330 Acide citrique
à modérer
E331 Citrates de sodium
à modérer
E334 Acide L-tartrique
Sans Danger Connu
E955 Sucralose
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 70847024446

Le code EAN 70847024446 correspond au produit Monster, energy drink décrit plus haut.

Code EAN 70847024446, Monster, energy drink Monster
EAN : 70847024446

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons énergisantes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA