Bixit Orkla 300 g

Code EAN : 7039317007412, Crackers au froment, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Bixit Orkla 300 g : Crackers au froment

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Bixit Orkla

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
15.8 g
Teneur par portion
Calories
76
% Apport journalier *
Matières grasses 3.2 g5 %
Acides Gras Saturés 1.3 g7 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 9.6 g4 %
Fibres alimentaires 1.1 g4 %
Sucres 3.6 g4 %
Protéines 1.4 g3 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Bixit Orkla 300 g
Bixit Orkla 300 g, code 7039317007412
Bixit Orkla 300 g

Code EAN-13 :

Code EAN 7039317007412, code barre Bixit Orkla 300 g

Le produit porte le code EAN 7039317007412, il est désigné sous l'appelation Bixit de la marque Orkla, il est distribué avec une quantité de 300 g. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks salés, Snacks sucrés, Amuse-gueules, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits apéritifs, Crackers au froment.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,117 KJ
506 kcal
25%
GRAS
20.3g
ELEVEE
29%
SATUREE
8.2g
ELEVEE
41%
SUCRE
60.8g
ELEVEE
23%
SEL
0.9g
MODEREE
15%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Bixit est un produit de la marque Orkla et il est vendu sous le conditionnement "300 g". Son code EAN est le 7039317007412.

Bixit fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks salés, Snacks sucrés, Amuse-gueules, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Biscuits apéritifs, Crackers au froment et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Bixit ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Bixit est de 506 calories (ou 2,117 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Bixit Orkla 300 g
  • Marque : Orkla
  • Quantité : 300 g
  • Catégorie principale : Crackers au froment
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks salés
    • Snacks sucrés
    • Amuse-gueules
    • Biscuits et gâteaux
    • Biscuits
    • Biscuits apéritifs
    • Crackers au froment
  • Type d'emballage : Plastic
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 26 Jun 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Bixit ?

Chaque portion de 100g du produit "Bixit Orkla 300 g" contient 506 kcal (2,117 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Bixit Orkla 300 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

havregryn (37%), sukker, vegetablisk olje, hvetemel, fullkornshvetemel, sirup, hevemiddel (natriumbikarbonat), salt.

Liste des ingrédients du produit Bixit Orkla 300 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 7039317007412

Le code EAN 7039317007412 correspond au produit Bixit décrit plus haut.

Code EAN 7039317007412, Bixit Orkla 300 g
EAN : 7039317007412

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Crackers au froment" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA