Korean Bbq Sauce Taipei

Code EAN : 70077814305, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Korean Bbq Sauce Taipei : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Korean Bbq Sauce Taipei

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.25 cup (65 g)
Teneur par portion
Calories
80
% Apport journalier *
Matières grasses 1.5 g2 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.8 g30 %
Sodium 0.7 g29 %
Glucides 16.0 g6 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 12.0 g13 %
Protéines 2.0 g4 %
Vitamine A 30 µg4 %
Fer 0.4 mg3 %

Nutriscore : D

Korean Bbq Sauce Taipei , code 70077814305
Korean Bbq Sauce Taipei

Code EAN-13 :

Code EAN 70077814305, code barre Korean Bbq Sauce Taipei


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 70077814305, il est désigné sous l'appelation Korean Bbq Sauce de la marque Taipei. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Condiments, Sauces, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
515 KJ
123 kcal
6%
GRAS
2.3g
FAIBLE
3%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
24.6g
ELEVEE
9%
SEL
2.8g
ELEVEE
47%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Korean Bbq Sauce est un produit de la marque Taipei. Son code EAN est le 70077814305.

Korean Bbq Sauce fait partie des catégories alimentaires : Condiments, Sauces, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Korean Bbq Sauce ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Korean Bbq Sauce est de 123 calories (ou 515 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Korean Bbq Sauce Taipei
  • Marque : Taipei
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Condiments
    • Sauces
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Korean Bbq Sauce ?

Chaque portion de 100g du produit "Korean Bbq Sauce Taipei " contient 123 kcal (515 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Korean Bbq Sauce Taipei

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

water, soy sauce* (water, wheat, soybeans, salt, lactic acid, sodium benzoate as a preservative), pear puree, sugar, brown sugar, modified corn starch, toasted sesame oil, garlic, ginger, rice vinegar, spice, onion powder, salt, natural flavor (contains natural smoke flavor), maltodextrin.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E270 - Acide lactique
AdditifsNom AdditifToxicité
E270 Acide lactique
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 70077814305

Le code EAN 70077814305 correspond au produit Korean Bbq Sauce décrit plus haut.

Code EAN 70077814305, Korean Bbq Sauce Taipei
EAN : 70077814305

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA