Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l

Code EAN : 67311352136, en:organic-juice, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l : En:organic-juice

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mangue orange biologique A.Lassonde

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
250ml
Teneur par portion
Calories
100
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 26.0 g10 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 24.0 g27 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine B2 82.5 mg5,893 %
Calcium 75.0 mg9 %
Iode 250 µg167 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l
Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l, code 67311352136
Mangue orange biologique A.lassonde 1.89 l

Code EAN-13 :

Code EAN 67311352136, code barre Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 67311352136, il est désigné sous l'appelation Mangue orange biologique de la marque A.Lassonde, il est distribué avec une quantité de 1.89 l. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : en:fruit-juice-blend-from-concentrate-with-natural-flavour, en:organic-juice.

Scores nutritionels

ENERGIE
167 KJ
40 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
10.4g
MODEREE
4%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mangue orange biologique est un produit de la marque A.Lassonde et il est vendu sous le conditionnement "1.89 l". Son code EAN est le 67311352136.

Mangue orange biologique fait partie des catégories alimentaires : en:fruit-juice-blend-from-concentrate-with-natural-flavour, en:organic-juice, il est fabriqué dans le pays Canada et il est distribué dans les pays suivants : Canada auprès des enseignes Costco.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mangue orange biologique ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mangue orange biologique est de 40 calories (ou 167 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l
  • Marque : A.lassonde
  • Quantité : 1.89 l
  • Catégorie principale : En:organic-juice
  • Catégories annexes :
    • en:fruit-juice-blend-from-concentrate-with-natural-flavour
    • en:organic-juice
  • Type d'emballage : Plastique
  • Classification : Bio, Biologique canada, Sans sucre ajouté
  • Date d'ajout du produit : 18 Apr 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Canada
  • Pays de vente :
    • Canada
  • Enseignes de vente : Costco

Combien de calories dans le produit Mangue orange biologique ?

Chaque portion de 100g du produit "Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l" contient 40 kcal (167 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

organic fruit juice from con - centrate (filtered water, organic mango purée, organic concentrated (apple and/or grape, orange, lemon) juices), natural fla - vour, vitamin c.

Liste des ingrédients du produit Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E175 - Or
AdditifsNom AdditifToxicité
E175 Or
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 67311352136

Le code EAN 67311352136 correspond au produit Mangue orange biologique décrit plus haut.

Code EAN 67311352136, Mangue orange biologique A.Lassonde 1.89 l
EAN : 67311352136

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:organic-juice" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA