Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g

Code EAN : 664989631565, Edamame, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g : Edamame

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
50 g
Teneur par portion
Calories
240
% Apport journalier *
Matières grasses 11.0 g16 %
Acides Gras Saturés 1.5 g8 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.7 g12 %
Sodium 0.3 g13 %
Glucides 12.5 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 22.5 g45 %

Nutriscore : B

Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g, code 664989631565
Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's tasty travels 300 g

Code EAN-13 :

Code EAN 664989631565, code barre Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g

Le produit porte le code EAN 664989631565, il est désigné sous l'appelation Dry Roasted Salted Edamame Beans de la marque Joe's Tasty Travels, il est distribué avec une quantité de 300 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Légumineuses et dérivés, Légumineuses, Graines, Graines de légumineuses, Légumineuses sèches, Fèves de soja, Edamame.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,008 KJ
480 kcal
24%
GRAS
22.0g
ELEVEE
31%
SATUREE
3.0g
MODEREE
15%
SUCRE
25.0g
ELEVEE
10%
SEL
1.3g
MODEREE
22%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Dry Roasted Salted Edamame Beans est un produit de la marque Joe's Tasty Travels et il est vendu sous le conditionnement "300 g". Son code EAN est le 664989631565.

Dry Roasted Salted Edamame Beans fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Légumineuses et dérivés, Légumineuses, Graines, Graines de légumineuses, Légumineuses sèches, Fèves de soja, Edamame et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Dry Roasted Salted Edamame Beans ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Dry Roasted Salted Edamame Beans est de 480 calories (ou 2,008 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g
  • Marque : Joe's tasty travels
  • Quantité : 300 g
  • Catégorie principale : Edamame
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Légumineuses et dérivés
    • Légumineuses
    • Graines
    • Graines de légumineuses
    • Légumineuses sèches
    • Fèves de soja
    • Edamame
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 08 Jul 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Dry Roasted Salted Edamame Beans ?

Chaque portion de 100g du produit "Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g" contient 480 kcal (2,008 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

dry roasted salted edamame beans

Liste des ingrédients du produit Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 664989631565

Le code EAN 664989631565 correspond au produit Dry Roasted Salted Edamame Beans décrit plus haut.

Code EAN 664989631565, Dry Roasted Salted Edamame Beans Joe's Tasty Travels 300 g
EAN : 664989631565

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Edamame" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA