Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.

Code EAN : 64563227908, Nuggets de poulet, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc. : Nuggets de poulet

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
4 PIECES (93 g)
Teneur par portion
Calories
200
% Apport journalier *
Matières grasses 10.0 g14 %
Acides Gras Saturés 1.5 g8 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 25.1 mg8 %
Sel 0.9 g15 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 16.0 g6 %
Fibres alimentaires 2.0 g7 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 11.0 g22 %
Calcium 349.7 mg44 %
Fer 2.7 mg19 %

Nutriscore : B

Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc. , code 64563227908
Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi canada inc.

Code EAN-13 :

Code EAN 64563227908, code barre Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 64563227908, il est désigné sous l'appelation Alpha buddies chicken breast nuggets de la marque Maxi Canada Inc.. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Viandes et dérivés, Surgelés, Préparations de viande, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Préparations au poulet, Produits panés, Poulets, Volailles cuites, Poulets cuisinés, Nuggets de volaille, Poulets panés, Nuggets de poulet.

Scores nutritionels

ENERGIE
900 KJ
215 kcal
11%
GRAS
10.8g
MODEREE
15%
SATUREE
1.6g
MODEREE
8%
SUCRE
17.2g
ELEVEE
7%
SEL
1.0g
MODEREE
16%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Alpha buddies chicken breast nuggets est un produit de la marque Maxi Canada Inc.. Son code EAN est le 64563227908.

Alpha buddies chicken breast nuggets fait partie des catégories alimentaires : Viandes et dérivés, Surgelés, Préparations de viande, Viandes, Poulet et dérivés, Volailles, Préparations au poulet, Produits panés, Poulets, Volailles cuites, Poulets cuisinés, Nuggets de volaille, Poulets panés, Nuggets de poulet et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Alpha buddies chicken breast nuggets ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Alpha buddies chicken breast nuggets est de 215 calories (ou 900 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 11% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.
  • Marque : Maxi canada inc.
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Nuggets de poulet
  • Catégories annexes :
    • Viandes et dérivés
    • Surgelés
    • Préparations de viande
    • Viandes
    • Poulet et dérivés
    • Volailles
    • Préparations au poulet
    • Produits panés
    • Poulets
    • Volailles cuites
    • Poulets cuisinés
    • Nuggets de volaille
    • Poulets panés
    • Nuggets de poulet
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Alpha buddies chicken breast nuggets ?

Chaque portion de 100g du produit "Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc. " contient 215 kcal (900 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

boneless skinless chicken breast with rib meat, water, whole wheat flour, enriched and/or bleached wheat flour (niacin (vitamin b3), reduced iron, thiamine mononitrate (vitamin b1), riboflavin (vitamin b2), folic acid), isolated soy protein, calcium carbonate. contains 2% or less of the following: whole grain yellow corn flour, salt, yellow corn flour, corn starch, canola oil, yeast, dextrose, natural chicken flavor, sugar, sea salt, flax meal, spices, extractive of paprika, natural flavor, iron, guar gum, garlic powder, onion powder.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E412 - Gomme de guar
AdditifsNom AdditifToxicité
E412 Gomme de guar
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 64563227908

Le code EAN 64563227908 correspond au produit Alpha buddies chicken breast nuggets décrit plus haut.

Code EAN 64563227908, Alpha buddies chicken breast nuggets Maxi Canada Inc.
EAN : 64563227908

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Nuggets de poulet" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA