PURE Snack Banana Munax 175 g

Code EAN : 6430017906066, Produits fermentés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à PURE Snack Banana Munax 175 g : Produits fermentés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

PURE Snack Banana Munax

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
175 g
Teneur par portion
Calories
98
% Apport journalier *
Matières grasses 2.1 g3 %
Acides Gras Saturés 0.5 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 10.9 g4 %
Fibres alimentaires 0.4 g1 %
Sucres 5.4 g6 %
Protéines 9.6 g19 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition PURE Snack Banana Munax 175 g
PURE Snack Banana Munax 175 g, code 6430017906066
PURE Snack Banana Munax 175 g

Code EAN-13 :

Code EAN 6430017906066, code barre PURE Snack Banana Munax 175 g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 6430017906066, il est désigné sous l'appelation PURE Snack Banana de la marque Munax, il est distribué avec une quantité de 175 g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits fermentés.

Scores nutritionels

ENERGIE
234 KJ
56 kcal
3%
GRAS
1.2g
FAIBLE
2%
SATUREE
0.3g
FAIBLE
2%
SUCRE
6.2g
MODEREE
2%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

PURE Snack Banana est un produit de la marque Munax et il est vendu sous le conditionnement "175 g". Son code EAN est le 6430017906066.

PURE Snack Banana fait partie des catégories alimentaires : Produits fermentés, il est fabriqué dans le pays Torikantie 5, 23800, Laitila, Suomi et il est distribué dans les pays suivants : Finlande auprès des enseignes K-Supermarket.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit PURE Snack Banana ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit PURE Snack Banana est de 56 calories (ou 234 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Suomi
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Torikantie 5
    • 23800
    • Laitila
    • Suomi
  • Pays de vente :
    • Finlande
  • Enseignes de vente : K-Supermarket

Combien de calories dans le produit PURE Snack Banana ?

Chaque portion de 100g du produit "PURE Snack Banana Munax 175 g" contient 56 kcal (234 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit PURE Snack Banana Munax 175 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

kananmunan valkuainen 42,5% (suomi), vesi, banaanisose 6,3%, kananmunankeltuainen (suomi), makeuttajatiiviste päärynästä, sokeri, sitruunatäysmehutiiviste, sitruskuitu, perunatärkkelys, perunaproteiini, luontainen aromi, hapate

Liste des ingrédients du produit PURE Snack Banana Munax 175 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 6430017906066

Le code EAN 6430017906066 correspond au produit PURE Snack Banana décrit plus haut.

Code EAN 6430017906066, PURE Snack Banana Munax 175 g
EAN : 6430017906066

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Produits fermentés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA