Croustina ( noisette ) Saïda 33g

Code EAN : 6194008541123, Gaufrettes fourrées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Croustina ( noisette ) Saïda 33g : Gaufrettes fourrées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Croustina ( noisette ) Saïda

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
33g
Teneur par portion
Calories
177
% Apport journalier *
Matières grasses 10.9 g16 %
Acides Gras Saturés 5.0 g25 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 18.2 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 9.3 g10 %
Protéines 1.5 g3 %
Calcium 141.2 mg18 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Croustina ( noisette ) Saïda 33g
Croustina ( noisette ) Saïda 33g, code 6194008541123
Croustina ( noisette ) Saïda 33g

Code EAN-13 :

Code EAN 6194008541123, code barre Croustina ( noisette ) Saïda 33g

Le produit porte le code EAN 6194008541123, il est désigné sous l'appelation Croustina ( noisette ) de la marque Saïda, il est distribué avec une quantité de 33g. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Gaufrettes, Gaufrettes fourrées.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,243 KJ
536 kcal
27%
GRAS
33.1g
ELEVEE
47%
SATUREE
15.1g
ELEVEE
75%
SUCRE
55.0g
ELEVEE
21%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Croustina ( noisette ) est un produit de la marque Saïda et il est vendu sous le conditionnement "33g". Son code EAN est le 6194008541123.

Croustina ( noisette ) fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits, Gaufrettes, Gaufrettes fourrées, il est fabriqué dans le pays tunisia et il est distribué dans les pays suivants : Tunisie.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Croustina ( noisette ) ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Croustina ( noisette ) est de 536 calories (ou 2,243 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Croustina ( noisette ) Saïda 33g
  • Marque : Saïda
  • Quantité : 33g
  • Catégorie principale : Gaufrettes fourrées
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Biscuits
    • Gaufrettes
    • Gaufrettes fourrées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 05 Dec 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • tunisia
  • Pays de vente :
    • Tunisie
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Croustina ( noisette ) ?

Chaque portion de 100g du produit "Croustina ( noisette ) Saïda 33g" contient 536 kcal (2,243 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Croustina ( noisette ) Saïda 33g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

farine de blé, sucre, graisses végétales (palme, coprah, palmiste), cacao en poudre, lactosérum, pâte de noisettes, lait en poudre, emulsifiant (lécithine de soja e322), arômes identiques nature (noisette, vanille), sel, agents de levée (carbonate de magnésium, bicarbonate de sodium), correcteur d'acidité (acide citrique).

Liste des ingrédients du produit Croustina ( noisette ) Saïda 33g

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 6194008541123

Le code EAN 6194008541123 correspond au produit Croustina ( noisette ) décrit plus haut.

Code EAN 6194008541123, Croustina ( noisette ) Saïda 33g
EAN : 6194008541123

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Gaufrettes fourrées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA