Chopped spinach Proste Historie 450 g

Code EAN : 5902162001008, Épinards hachés surgelés, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chopped spinach Proste Historie 450 g : épinards hachés surgelés

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chopped spinach Proste Historie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
100.0g
Teneur par portion
Calories
19
% Apport journalier *
Matières grasses 0.4 g1 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.4 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.2 g0 %
Protéines 2.3 g5 %

Nutriscore : Unknown

Chopped spinach Proste Historie 450 g, code 5902162001008
Chopped spinach Proste historie 450 g

Code EAN-13 :

Code EAN 5902162001008, code barre Chopped spinach Proste Historie 450 g

Le produit porte le code EAN 5902162001008, il est désigné sous l'appelation Chopped spinach de la marque Proste Historie, il est distribué avec une quantité de 450 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Surgelés, Légumes, Aliments à base de plantes surgelés, Légumes surgelés, Légumes-feuilles, Épinards, Épinards surgelés, Épinards hachés surgelés.

Scores nutritionels

ENERGIE
79 KJ
19 kcal
1%
GRAS
0.4g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.4g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Chopped spinach est un produit de la marque Proste Historie et il est vendu sous le conditionnement "450 g". Son code EAN est le 5902162001008.

Chopped spinach fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Légumes et dérivés, Surgelés, Légumes, Aliments à base de plantes surgelés, Légumes surgelés, Légumes-feuilles, Épinards, Épinards surgelés, Épinards hachés surgelés et il est distribué dans les pays suivants : Pologne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chopped spinach ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chopped spinach est de 19 calories (ou 79 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 1% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chopped spinach Proste Historie 450 g
  • Marque : Proste historie
  • Quantité : 450 g
  • Catégorie principale : épinards hachés surgelés
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Légumes et dérivés
    • Surgelés
    • Légumes
    • Aliments à base de plantes surgelés
    • Légumes surgelés
    • Légumes-feuilles
    • Épinards
    • Épinards surgelés
    • Épinards hachés surgelés
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 04 Jun 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Pologne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Chopped spinach ?

Chaque portion de 100g du produit "Chopped spinach Proste Historie 450 g" contient 19 kcal (79 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chopped spinach Proste Historie 450 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5902162001008

Le code EAN 5902162001008 correspond au produit Chopped spinach décrit plus haut.

Code EAN 5902162001008, Chopped spinach Proste Historie 450 g
EAN : 5902162001008

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Épinards hachés surgelés" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA