Top chips smak papryka Top 170 g

Code EAN : 5900073020521, Chips au paprika, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Top chips smak papryka Top 170 g : Chips au paprika

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Top chips smak papryka Top

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
30 g
Teneur par portion
Calories
162
% Apport journalier *
Matières grasses 10.5 g15 %
Acides Gras Saturés 1.0 g5 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.4 g7 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 14.4 g6 %
Fibres alimentaires 1.4 g5 %
Sucres 0.9 g1 %
Protéines 1.6 g3 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Top chips smak papryka Top 170 g
Top chips smak papryka Top 170 g, code 5900073020521
Top chips smak papryka Top 170 g

Code EAN-13 :

Code EAN 5900073020521, code barre Top chips smak papryka Top 170 g

Le produit porte le code EAN 5900073020521, il est désigné sous l'appelation Top chips smak papryka de la marque Top, il est distribué avec une quantité de 170 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de pommes de terre, Chips de pommes de terre aromatisées, Chips au paprika.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,255 KJ
539 kcal
27%
GRAS
35.0g
ELEVEE
50%
SATUREE
3.3g
MODEREE
17%
SUCRE
48.0g
ELEVEE
18%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Top chips smak papryka est un produit de la marque Top et il est vendu sous le conditionnement "170 g". Son code EAN est le 5900073020521.

Top chips smak papryka fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks salés, Amuse-gueules, Chips et frites, Chips, Chips de pommes de terre, Chips de pommes de terre aromatisées, Chips au paprika et il est distribué dans les pays suivants : Pologne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Top chips smak papryka ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Top chips smak papryka est de 539 calories (ou 2,255 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Top chips smak papryka Top 170 g
  • Marque : Top
  • Quantité : 170 g
  • Catégorie principale : Chips au paprika
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Snacks
    • Céréales et pommes de terre
    • Snacks salés
    • Amuse-gueules
    • Chips et frites
    • Chips
    • Chips de pommes de terre
    • Chips de pommes de terre aromatisées
    • Chips au paprika
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 16 Jan 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Pologne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Top chips smak papryka ?

Chaque portion de 100g du produit "Top chips smak papryka Top 170 g" contient 539 kcal (2,255 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Top chips smak papryka Top 170 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5900073020521

Le code EAN 5900073020521 correspond au produit Top chips smak papryka décrit plus haut.

Code EAN 5900073020521, Top chips smak papryka Top 170 g
EAN : 5900073020521

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Chips au paprika" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA