Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL

Code EAN : 58989110104, Sorbets à la mangue, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL : Sorbets à la mangue

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Mango Sorbetto Mario's Gelati

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
125 mL
Teneur par portion
Calories
110
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 28.0 g11 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 27.0 g30 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine A 90 µg11 %
Vitamine C 12.0 mg15 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL
Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL, code 58989110104
Mango Sorbetto Mario's gelati 500 mL

Code EAN-13 :

Code EAN 58989110104, code barre Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 58989110104, il est désigné sous l'appelation Mango Sorbetto de la marque Mario's Gelati, il est distribué avec une quantité de 500 mL. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Sorbets, Sorbets à la mangue.

Scores nutritionels

ENERGIE
368 KJ
88 kcal
4%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
22.4g
ELEVEE
9%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Mango Sorbetto est un produit de la marque Mario's Gelati et il est vendu sous le conditionnement "500 mL". Son code EAN est le 58989110104.

Mango Sorbetto fait partie des catégories alimentaires : Desserts, Surgelés, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Sorbets, Sorbets à la mangue et il est distribué dans les pays suivants : Canada auprès des enseignes Sunterra.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Mango Sorbetto ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Mango Sorbetto est de 88 calories (ou 368 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL
  • Marque : Mario's gelati
  • Quantité : 500 mL
  • Catégorie principale : Sorbets à la mangue
  • Catégories annexes :
    • Desserts
    • Surgelés
    • Desserts glacés
    • Glaces et sorbets
    • Sorbets
    • Sorbets à la mangue
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 05 Sep 2023

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Canada
  • Enseignes de vente : Sunterra

Combien de calories dans le produit Mango Sorbetto ?

Chaque portion de 100g du produit "Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL" contient 88 kcal (368 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

mango puree, water, sugar, guar gum, xanthan gum

Liste des ingrédients du produit Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E412 - Gomme de guar
  • E415 - Gomme xanthane
AdditifsNom AdditifToxicité
E412 Gomme de guar
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 58989110104

Le code EAN 58989110104 correspond au produit Mango Sorbetto décrit plus haut.

Code EAN 58989110104, Mango Sorbetto Mario's Gelati 500 mL
EAN : 58989110104

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Sorbets à la mangue" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA