Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml

Code EAN : 5810953168734, Boissons lactées, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml : Boissons lactées

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Coffee chocolade mocha Melkunie

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
330.0g
Teneur par portion
Calories
188
% Apport journalier *
Matières grasses 3.3 g5 %
Acides Gras Saturés 2.0 g10 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 19.8 g8 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 15.8 g18 %
Protéines 20.1 g40 %
Calcium 561.0 mg70 %

Nutriscore : E

Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml, code 5810953168734
Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 5810953168734, code barre Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml

Le produit porte le code EAN 5810953168734, il est désigné sous l'appelation Coffee chocolade mocha de la marque Melkunie, il est distribué avec une quantité de 330 ml. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons et préparations de boissons, Boissons, Produits laitiers, Boissons lactées.

Scores nutritionels

ENERGIE
238 KJ
57 kcal
3%
GRAS
1.0g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.6g
FAIBLE
3%
SUCRE
6.0g
MODEREE
2%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Coffee chocolade mocha est un produit de la marque Melkunie et il est vendu sous le conditionnement "330 ml". Son code EAN est le 5810953168734.

Coffee chocolade mocha fait partie des catégories alimentaires : Boissons et préparations de boissons, Boissons, Produits laitiers, Boissons lactées et il est distribué dans les pays suivants : Irlande.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Coffee chocolade mocha ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Coffee chocolade mocha est de 57 calories (ou 238 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml
  • Marque : Melkunie
  • Quantité : 330 ml
  • Catégorie principale : Boissons lactées
  • Catégories annexes :
    • Boissons et préparations de boissons
    • Boissons
    • Produits laitiers
    • Boissons lactées
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 16 Aug 2023

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Irlande
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Coffee chocolade mocha ?

Chaque portion de 100g du produit "Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml" contient 57 kcal (238 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

38% magere melk, 20% volle melk, melkeiwitisolaat, melkeiwitconcentraat, water, 2,4% koffie concentraat (koffie, water), 1,4% suiker, mager cacaopoeder, lactase, natuurlijke aroma, zuurteregelaar: trinatriumcitraat, stabilisator: carrageen.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E331 - Citrates de sodium
  • E331iii - Citrate trisodique
  • E407 - Carraghénanes
AdditifsNom AdditifToxicité
E331 Citrates de sodium
à modérer
E331(iii) Citrate trisodique
inconnu
E407 Carraghénanes
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5810953168734

Le code EAN 5810953168734 correspond au produit Coffee chocolade mocha décrit plus haut.

Code EAN 5810953168734, Coffee chocolade mocha Melkunie 330 ml
EAN : 5810953168734

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons lactées" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA