Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g

Code EAN : 5712849002149, Wraps au poulet, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g : Wraps au poulet

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chicken Tandori Wrap Food Collective

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
170 g
Teneur par portion
Calories
444
% Apport journalier *
Matières grasses 22.1 g32 %
Acides Gras Saturés 2.0 g10 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.0 g33 %
Sodium 0.8 g33 %
Glucides 45.9 g18 %
Fibres alimentaires 4.3 g14 %
Sucres 4.1 g5 %
Protéines 13.3 g27 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g
Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g, code 5712849002149
Chicken Tandori Wrap Food collective 170 g

Code EAN-13 :

Code EAN 5712849002149, code barre Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g

Le produit porte le code EAN 5712849002149, il est désigné sous l'appelation Chicken Tandori Wrap de la marque Food Collective, il est distribué avec une quantité de 170 g. Il contient divers allergènes et 6 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Sandwichs, Wraps, Wraps au poulet.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,092 KJ
261 kcal
13%
GRAS
13.0g
MODEREE
19%
SATUREE
1.2g
FAIBLE
6%
SUCRE
27.0g
ELEVEE
10%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Chicken Tandori Wrap est un produit de la marque Food Collective et il est vendu sous le conditionnement "170 g". Son code EAN est le 5712849002149.

Chicken Tandori Wrap fait partie des catégories alimentaires : Sandwichs, Wraps, Wraps au poulet et il est distribué dans les pays suivants : Suède auprès des enseignes Coop.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chicken Tandori Wrap ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chicken Tandori Wrap est de 261 calories (ou 1,092 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 13% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g
  • Marque : Food collective
  • Quantité : 170 g
  • Catégorie principale : Wraps au poulet
  • Catégories annexes :
    • Sandwichs
    • Wraps
    • Wraps au poulet
  • Type d'emballage : Plastic,Cardboard
  • Classification : En:fsc, Fsc mix, En:fsc-c108472
  • Date d'ajout du produit : 09 Oct 2022

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suède
  • Enseignes de vente : Coop

Combien de calories dans le produit Chicken Tandori Wrap ?

Chaque portion de 100g du produit "Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g" contient 261 kcal (1,092 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

50% matpannkaka (vetemjöl, vatten, rapsolja, 0,8% tomatpulver, paprika, bakpulver (magnesiumdivätedifosfat, natriumkarbonater), dextros, surhetsreglerande medel (äppelsyra), salt, basilika, svartpeppar, lök, vitlök), 15% grillad kycklingbröstfilé tillsatt vatten (kycklingbröstfilé, vatten, salt, modifierad potatisstärkelse, maltodextrin, dextrose), 11% majonnäs (rapsolja, vatten, äggula, ättika, senap (vatten, senapsfrön, ättika, salt, socker, örtkryddor), socker, salt, syra (citronsyra), förtjockningsmedel (xantangummi), senapsarom), 10% spetskål, 9% inlagd röd paprika (röd paprika, socker, salt, syra (ättiksyra)), vatten, salt, kryddor (innehåller senap), glukossirap, lökpulver, vitlökspulver, persilja, mejram, lagerblad, solrosolja, modifierad potatisstärkelse, rapsolja, förtjockningsmedel (xantangummi), konserveringsmedel (kaliumsorbat, natriumbensoat).

Liste des ingrédients du produit Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E211 - Benzoate de sodium
  • E260 - Acide acétique
  • E296 - Acide malique
  • E330 - Acide citrique
  • E415 - Gomme xanthane
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E211 Benzoate de sodium
toxic
E260 Acide acétique
Sans Danger Connu
E296 Acide malique
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 5712849002149

Le code EAN 5712849002149 correspond au produit Chicken Tandori Wrap décrit plus haut.

Code EAN 5712849002149, Chicken Tandori Wrap Food Collective 170 g
EAN : 5712849002149

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Wraps au poulet" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA