Lemon Lime Marmelade Bangs

Code EAN : 5706296100176, Marmelades, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Lemon Lime Marmelade Bangs : Marmelades

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Lemon Lime Marmelade Bangs

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
203
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 50.0 g19 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 49.0 g54 %
Protéines 0.2 g0 %

Nutriscore : D

Lemon Lime Marmelade Bangs , code 5706296100176
Lemon Lime Marmelade Bangs

Code EAN-13 :

Code EAN 5706296100176, code barre Lemon Lime Marmelade Bangs


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 5706296100176, il est désigné sous l'appelation Lemon Lime Marmelade de la marque Bangs. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Marmelades.

Scores nutritionels

ENERGIE
849 KJ
203 kcal
10%
GRAS
0.1g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
50.0g
ELEVEE
19%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Lemon Lime Marmelade est un produit de la marque Bangs. Son code EAN est le 5706296100176.

Lemon Lime Marmelade fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Marmelades et il est distribué dans les pays suivants : France, Pays-Bas.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Lemon Lime Marmelade ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Lemon Lime Marmelade est de 203 calories (ou 849 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 10% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Lemon Lime Marmelade Bangs
  • Marque : Bangs
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Marmelades
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Produits à tartiner sucrés
    • Confitures et marmelades
    • Marmelades
  • Type d'emballage : Gläser
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 08 Feb 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Pays-Bas
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Lemon Lime Marmelade ?

Chaque portion de 100g du produit "Lemon Lime Marmelade Bangs " contient 203 kcal (849 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Lemon Lime Marmelade Bangs

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sucre (48 %), eau, pulpe de citron aune oulpe de citron vert (11 %), jus de citron jaune a hase concentré), huile essentielle de citron vert. aditf épaississant (pectine).

Liste des ingrédients du produit Lemon Lime Marmelade Bangs

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E440 - Pectines
AdditifsNom AdditifToxicité
E440 Pectines
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5706296100176

Le code EAN 5706296100176 correspond au produit Lemon Lime Marmelade décrit plus haut.

Code EAN 5706296100176, Lemon Lime Marmelade Bangs
EAN : 5706296100176

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Marmelades" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA