Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g

Code EAN : 5453002801369, Pâtes à tartiner, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g : Pâtes à tartiner

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g, code 5453002801369
Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g

Code EAN-13 :

Code EAN 5453002801369, code barre Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 5453002801369, il est désigné sous l'appelation Pâte à tartiner à la fraise de la marque Eurodiet, il est distribué avec une quantité de 240g. Il contient 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Pâtes à tartiner.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Pâte à tartiner à la fraise est un produit de la marque Eurodiet et il est vendu sous le conditionnement "240g". Son code EAN est le 5453002801369.

Pâte à tartiner à la fraise fait partie des catégories alimentaires : Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Produits à tartiner sucrés, Pâtes à tartiner et il est distribué dans les pays suivants : Polynésie française.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Pâte à tartiner à la fraise ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Pâte à tartiner à la fraise est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g
  • Marque : Eurodiet
  • Quantité : 240g
  • Catégorie principale : Pâtes à tartiner
  • Catégories annexes :
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Produits à tartiner sucrés
    • Pâtes à tartiner
  • Type d'emballage : Bocal
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 21 Sep 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Polynésie française
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Pâte à tartiner à la fraise ?

Chaque portion de 100g du produit "Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

pâte à tartiner avec sucres et édulcorant, réduite en sucre ingrédients: fraise 75%, jus de raisin concentré, eau, gélifiants (pectine de fruits: e440, gomme xanthane: e415), régulateur d'acidité (acide citrique e330), édulcorant (glycocides de steviol: e960), conservateur (sorbate de potassium e202). a conserver au retrigérateur après ouverture et consommer dans les 3 semaines.

Liste des ingrédients du produit Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E202 - Sorbate de potassium
  • E330 - Acide citrique
  • E415 - Gomme xanthane
  • E440 - Pectines
  • E960 - Glucosides de stéviol
AdditifsNom AdditifToxicité
E202 Sorbate de potassium
douteux
E330 Acide citrique
à modérer
E415 Gomme xanthane
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu
E960 Glucosides de stéviol
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5453002801369

Le code EAN 5453002801369 correspond au produit Pâte à tartiner à la fraise décrit plus haut.

Code EAN 5453002801369, Pâte à tartiner à la fraise Eurodiet 240g
EAN : 5453002801369

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pâtes à tartiner" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA