Biscuits nounours au miel Bambix 150 g

Code EAN : 5410441990061, Biscuits pour bébé, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Biscuits nounours au miel Bambix 150 g : Biscuits pour bébé

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Biscuits nounours au miel Bambix

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
428
% Apport journalier *
Matières grasses 15.0 g21 %
Acides Gras Saturés 7.4 g37 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 68.0 g26 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 26.0 g29 %
Protéines 5.5 g11 %

Nutriscore : Not-applicable

Fiche nutrition Biscuits nounours au miel Bambix 150 g
Biscuits nounours au miel Bambix 150 g, code 5410441990061
Biscuits nounours au miel Bambix 150 g

Code EAN-13 :

Code EAN 5410441990061, code barre Biscuits nounours au miel Bambix 150 g

Le produit porte le code EAN 5410441990061, il est désigné sous l'appelation Biscuits nounours au miel de la marque Bambix, il est distribué avec une quantité de 150 g. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments pour bébé, Goûters et desserts pour bébé, Dès 12 mois, Biscuits pour bébé.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,791 KJ
428 kcal
21%
GRAS
15.0g
MODEREE
21%
SATUREE
7.4g
ELEVEE
37%
SUCRE
68.0g
ELEVEE
26%
SEL
0.3g
FAIBLE
5%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Biscuits nounours au miel est un produit de la marque Bambix et il est vendu sous le conditionnement "150 g". Son code EAN est le 5410441990061.

Biscuits nounours au miel fait partie des catégories alimentaires : Aliments pour bébé, Goûters et desserts pour bébé, Dès 12 mois, Biscuits pour bébé et il est distribué dans les pays suivants : Belgique, France auprès des enseignes Colruyt.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Biscuits nounours au miel ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Biscuits nounours au miel est de 428 calories (ou 1,791 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Biscuits nounours au miel Bambix 150 g
  • Marque : Bambix
  • Quantité : 150 g
  • Catégorie principale : Biscuits pour bébé
  • Catégories annexes :
    • Aliments pour bébé
    • Goûters et desserts pour bébé
    • Dès 12 mois
    • Biscuits pour bébé
  • Type d'emballage : Boîte en carton
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 14 May 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Belgique
    • France
  • Enseignes de vente : Colruyt

Combien de calories dans le produit Biscuits nounours au miel ?

Chaque portion de 100g du produit "Biscuits nounours au miel Bambix 150 g" contient 428 kcal (1,791 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Biscuits nounours au miel Bambix 150 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

wheat flour, icing sugar, palm oil, wheat starch, skimmed milk powder, honey (2,4%), vanilla sugar, eggs of hens raised on the ground, lifting powders: ammonium carbonates, sodium carbonates, anti-caking agent: calcium carbonate, iron pyrophosphate, vitamin b1,

Liste des ingrédients du produit Biscuits nounours au miel Bambix 150 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E170 - Carbonates de calcium
  • E170i - Carbonate de calcium
  • E450 - Diphosphates
  • E502 - Carbonates
AdditifsNom AdditifToxicité
E170 Carbonates de calcium
Sans Danger Connu
E170(i) Carbonate de calcium
inconnu
E450 Diphosphates
douteux
E502 Carbonates
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5410441990061

Le code EAN 5410441990061 correspond au produit Biscuits nounours au miel décrit plus haut.

Code EAN 5410441990061, Biscuits nounours au miel Bambix 150 g
EAN : 5410441990061

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits pour bébé" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA