Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g

Code EAN : 5060237280434, Nouilles chinoises, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g : Nouilles chinoises

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
347
% Apport journalier *
Matières grasses 0.5 g1 %
Acides Gras Saturés 0.5 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 83.0 g32 %
Fibres alimentaires 4.0 g13 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 0.5 g1 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g
Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g, code 5060237280434
Glasnudeln | Glass Noodles Mei yang 100g

Code EAN-13 :

Code EAN 5060237280434, code barre Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g

Le produit porte le code EAN 5060237280434, il est désigné sous l'appelation Glasnudeln | Glass Noodles de la marque Mei Yang, il est distribué avec une quantité de 100g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Céréales et dérivés, Pâtes alimentaires, Nouilles, Nouilles chinoises.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,452 KJ
347 kcal
17%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.5g
FAIBLE
3%
SUCRE
83.0g
ELEVEE
32%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Glasnudeln | Glass Noodles est un produit de la marque Mei Yang et il est vendu sous le conditionnement "100g". Son code EAN est le 5060237280434.

Glasnudeln | Glass Noodles fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Céréales et pommes de terre, Céréales et dérivés, Pâtes alimentaires, Nouilles, Nouilles chinoises et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne, Suisse auprès des enseignes Migros.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Glasnudeln | Glass Noodles ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Glasnudeln | Glass Noodles est de 347 calories (ou 1,452 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g
  • Marque : Mei yang
  • Quantité : 100g
  • Catégorie principale : Nouilles chinoises
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Céréales et pommes de terre
    • Céréales et dérivés
    • Pâtes alimentaires
    • Nouilles
    • Nouilles chinoises
  • Type d'emballage : es:bolsa de plástico
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 07 Feb 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
    • Suisse
  • Enseignes de vente : Migros

Combien de calories dans le produit Glasnudeln | Glass Noodles ?

Chaque portion de 100g du produit "Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g" contient 347 kcal (1,452 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

petits pois 60%, haricots mungo 26%, eau.

Liste des ingrédients du produit Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5060237280434

Le code EAN 5060237280434 correspond au produit Glasnudeln | Glass Noodles décrit plus haut.

Code EAN 5060237280434, Glasnudeln | Glass Noodles Mei Yang 100g
EAN : 5060237280434

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Nouilles chinoises" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA