Dried Coconut Gold Emblem

Code EAN : 50428540596, Noix de coco sèches, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Dried Coconut Gold Emblem : Noix de coco sèches

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Dried Coconut Gold Emblem

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
40 g (40 g)
Teneur par portion
Calories
170
% Apport journalier *
Matières grasses 6.0 g9 %
Acides Gras Saturés 5.0 g25 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 28.0 g11 %
Fibres alimentaires 3.0 g10 %
Sucres 24.0 g27 %
Protéines 0.0 g0 %
Calcium 20.0 mg3 %
Fer 0.4 mg3 %

Nutriscore : D

Dried Coconut Gold Emblem , code 50428540596
Dried Coconut Gold emblem

Code EAN-13 :

Code EAN 50428540596, code barre Dried Coconut Gold Emblem

Le produit porte le code EAN 50428540596, il est désigné sous l'appelation Dried Coconut de la marque Gold Emblem.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Produits déshydratés, Aliments à base de plantes séchées, Fruits secs, Noix de coco sèches.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,778 KJ
425 kcal
21%
GRAS
15.0g
MODEREE
21%
SATUREE
12.5g
ELEVEE
63%
SUCRE
70.0g
ELEVEE
27%
SEL
0.2g
FAIBLE
3%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Dried Coconut est un produit de la marque Gold Emblem. Son code EAN est le 50428540596.

Dried Coconut fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Fruits et produits dérivés, Produits déshydratés, Aliments à base de plantes séchées, Fruits secs, Noix de coco sèches et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Dried Coconut ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Dried Coconut est de 425 calories (ou 1,778 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Dried Coconut Gold Emblem
  • Marque : Gold emblem
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Noix de coco sèches
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Fruits et produits dérivés
    • Produits déshydratés
    • Aliments à base de plantes séchées
    • Fruits secs
    • Noix de coco sèches
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Dried Coconut ?

Chaque portion de 100g du produit "Dried Coconut Gold Emblem " contient 425 kcal (1,778 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Dried Coconut Gold Emblem

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

dried coconut, sugar, sodium metabisulfite added as a preservative.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 50428540596

Le code EAN 50428540596 correspond au produit Dried Coconut décrit plus haut.

Code EAN 50428540596, Dried Coconut Gold Emblem
EAN : 50428540596

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Noix de coco sèches" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA