Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica

Code EAN : 5000177488071, Boissons avec sucre ajouté, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica : Boissons avec sucre ajouté

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
53
% Apport journalier *
Matières grasses 0.1 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 13.2 g5 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 13.2 g15 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : E

Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica , code 5000177488071
Old Jamaica Ginger Beer Old jamaica

Code EAN-13 :

Code EAN 5000177488071, code barre Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 5000177488071, il est désigné sous l'appelation Old Jamaica Ginger Beer de la marque Old Jamaica. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons sans alcool, Bières sans alcool, Bière de gingembre, Boissons avec sucre ajouté.

Scores nutritionels

ENERGIE
222 KJ
53 kcal
3%
GRAS
0.1g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
13.2g
ELEVEE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Old Jamaica Ginger Beer est un produit de la marque Old Jamaica. Son code EAN est le 5000177488071.

Old Jamaica Ginger Beer fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons sans alcool, Bières sans alcool, Bière de gingembre, Boissons avec sucre ajouté et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Old Jamaica Ginger Beer ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Old Jamaica Ginger Beer est de 53 calories (ou 222 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 3% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica
  • Marque : Old jamaica
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Boissons avec sucre ajouté
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons sans alcool
    • Bières sans alcool
    • Bière de gingembre
    • Boissons avec sucre ajouté
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 12 Dec 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Old Jamaica Ginger Beer ?

Chaque portion de 100g du produit "Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica " contient 53 kcal (222 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

carbonated water, sugar, acid (citric acid), stabilisers (gum arabic, quillaia extract), flavourings (including ginger root extract), preservative (sodium benzoate).

Liste des ingrédients du produit Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E211 - Benzoate de sodium
  • E330 - Acide citrique
  • E414 - Gomme d'acacia
  • E999 - Extraits de quillaia
AdditifsNom AdditifToxicité
E211 Benzoate de sodium
toxic
E330 Acide citrique
à modérer
E414 Gomme d'acacia
à modérer
E999 Extraits de quillaia
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 5000177488071

Le code EAN 5000177488071 correspond au produit Old Jamaica Ginger Beer décrit plus haut.

Code EAN 5000177488071, Old Jamaica Ginger Beer Old Jamaica
EAN : 5000177488071

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Boissons avec sucre ajouté" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA