Snickers Ice Cream Snickers 18

Code EAN : 5000159406482, Barres-glacees, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Snickers Ice Cream Snickers 18 : Barres-glacees

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Snickers Ice Cream Snickers

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
340
% Apport journalier *
Matières grasses 19.8 g28 %
Acides Gras Saturés 10.4 g52 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 33.5 g13 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 25.2 g28 %
Protéines 6.5 g13 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Snickers Ice Cream Snickers 18
Snickers Ice Cream Snickers 18, code 5000159406482
Snickers Ice Cream Snickers 18

Code EAN-13 :

Code EAN 5000159406482, code barre Snickers Ice Cream Snickers 18


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 5000159406482, il est désigné sous l'appelation Snickers Ice Cream de la marque Snickers, il est distribué avec une quantité de 18. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Surgelés, Barres, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Glaces, Barres-glacees.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,423 KJ
340 kcal
17%
GRAS
19.8g
MODEREE
28%
SATUREE
10.4g
ELEVEE
52%
SUCRE
33.5g
ELEVEE
13%
SEL
0.3g
FAIBLE
4%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Snickers Ice Cream est un produit de la marque Snickers et il est vendu sous le conditionnement "18". Son code EAN est le 5000159406482.

Snickers Ice Cream fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Desserts, Snacks sucrés, Surgelés, Barres, Desserts glacés, Glaces et sorbets, Glaces, Barres-glacees et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Snickers Ice Cream ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Snickers Ice Cream est de 340 calories (ou 1,423 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 17% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Snickers Ice Cream Snickers 18
  • Marque : Snickers
  • Quantité : 18
  • Catégorie principale : Barres-glacees
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Desserts
    • Snacks sucrés
    • Surgelés
    • Barres
    • Desserts glacés
    • Glaces et sorbets
    • Glaces
    • Barres-glacees
  • Type d'emballage : Boîte, Carton, Surgelé
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 04 Mar 2014

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Snickers Ice Cream ?

Chaque portion de 100g du produit "Snickers Ice Cream Snickers 18" contient 340 kcal (1,423 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Snickers Ice Cream Snickers 18

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sirop de glucose, lait écrémé (13%), sucre, cacahuètes, crème légère/crème, eau, huile végétale, lait écrémé concentré sucré, lait écrémé en poudre, pâte de cacao, beurre de cacao, beurre concentré, lactose, petit lait en poudre, émulsifiant (lécithine de soja, e471, e477), matière grasse végétale, stabilisant, cacao maigre, sel, extrait naturel de vanille

Liste des ingrédients du produit Snickers Ice Cream Snickers 18

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E471 - Mono- et diglycérides d'acides gras
  • E477 - Esters du propylène-glycol d'acide gras
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E471 Mono- et diglycérides d'acides gras
douteux
E477 Esters du propylène-glycol d'acide gras
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Code EAN 5000159406482

Le code EAN 5000159406482 correspond au produit Snickers Ice Cream décrit plus haut.

Code EAN 5000159406482, Snickers Ice Cream Snickers 18
EAN : 5000159406482

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Barres-glacees" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA