Premium granulated sugar Domino

Code EAN : 49200903308, en:granulated-cane-sugars, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Premium granulated sugar Domino : En:granulated-cane-sugars

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Premium granulated sugar Domino

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 Tbsp (4 g)
Teneur par portion
Calories
15
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 4.0 g2 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 4.0 g4 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : D

Premium granulated sugar Domino , code 49200903308
Premium granulated sugar Domino

Code EAN-13 :

Code EAN 49200903308, code barre Premium granulated sugar Domino

Le produit porte le code EAN 49200903308, il est désigné sous l'appelation Premium granulated sugar de la marque Domino.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Édulcorants, Sucres, en:granulated-cane-sugars.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,569 KJ
375 kcal
19%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
100.0g
ELEVEE
38%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Ingrédients culinaires transformés

Nova score 2 : Ingrédients culinaires transformés

Description :

Premium granulated sugar est un produit de la marque Domino. Son code EAN est le 49200903308.

Premium granulated sugar fait partie des catégories alimentaires : Édulcorants, Sucres, en:granulated-cane-sugars et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Premium granulated sugar ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Premium granulated sugar est de 375 calories (ou 1,569 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 19% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Premium granulated sugar Domino
  • Marque : Domino
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:granulated-cane-sugars
  • Catégories annexes :
    • Édulcorants
    • Sucres
    • en:granulated-cane-sugars
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Premium granulated sugar ?

Chaque portion de 100g du produit "Premium granulated sugar Domino " contient 375 kcal (1,569 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Premium granulated sugar Domino

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 49200903308

Le code EAN 49200903308 correspond au produit Premium granulated sugar décrit plus haut.

Code EAN 49200903308, Premium granulated sugar Domino
EAN : 49200903308

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:granulated-cane-sugars" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA