Cookies & Creme Rabbit Walgreen

Code EAN : 49022758544, Confiseries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Cookies & Creme Rabbit Walgreen : Confiseries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Cookies & Creme Rabbit Walgreen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
0.5 PACKAGE (32 g)
Teneur par portion
Calories
170
% Apport journalier *
Matières grasses 10.0 g14 %
Acides Gras Saturés 9.0 g45 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 22.0 g8 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 19.0 g21 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : E

Cookies & Creme Rabbit Walgreen , code 49022758544
Cookies & Creme Rabbit Walgreen

Code EAN-13 :

Code EAN 49022758544, code barre Cookies & Creme Rabbit Walgreen

Le produit porte le code EAN 49022758544, il est désigné sous l'appelation Cookies & Creme Rabbit de la marque Walgreen. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,222 KJ
531 kcal
27%
GRAS
31.3g
ELEVEE
45%
SATUREE
28.1g
ELEVEE
141%
SUCRE
68.8g
ELEVEE
26%
SEL
0.3g
FAIBLE
5%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Cookies & Creme Rabbit est un produit de la marque Walgreen. Son code EAN est le 49022758544.

Cookies & Creme Rabbit fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Confiseries et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Cookies & Creme Rabbit ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Cookies & Creme Rabbit est de 531 calories (ou 2,222 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 27% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Cookies & Creme Rabbit Walgreen
  • Marque : Walgreen
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Confiseries
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Confiseries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Cookies & Creme Rabbit ?

Chaque portion de 100g du produit "Cookies & Creme Rabbit Walgreen " contient 531 kcal (2,222 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Cookies & Creme Rabbit Walgreen

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, partially hydrogenated palm kernel oil, cookie (wheat flour, sugar, canola oil, cocoa processed with alkali, salt, baking soda), dairy solids (milk) soy lecithin (emulsifier), salt.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
  • E500 - Carbonates de sodium
  • E500ii - Carbonate acide de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E500(ii) Carbonate acide de sodium
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 49022758544

Le code EAN 49022758544 correspond au produit Cookies & Creme Rabbit décrit plus haut.

Code EAN 49022758544, Cookies & Creme Rabbit Walgreen
EAN : 49022758544

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Confiseries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA