Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Code EAN : 4806504710911, Sardines à la tomate, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Corned Sardines in Tomato Sauce Mega : Sardines à la tomate

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
55g
Teneur par portion
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Corned Sardines in Tomato Sauce Mega
Corned Sardines in Tomato Sauce Mega , code 4806504710911
Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Code EAN-13 :

Code EAN 4806504710911, code barre Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Le produit porte le code EAN 4806504710911, il est désigné sous l'appelation Corned Sardines in Tomato Sauce de la marque Mega. Il contient divers allergènes et 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits de la mer, Poissons et dérivés, Conserves, Poissons, Poissons gras, Poissons en conserve, Sardines, Sardines en conserve, Sardines à la tomate.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Corned Sardines in Tomato Sauce est un produit de la marque Mega. Son code EAN est le 4806504710911.

Corned Sardines in Tomato Sauce fait partie des catégories alimentaires : Produits de la mer, Poissons et dérivés, Conserves, Poissons, Poissons gras, Poissons en conserve, Sardines, Sardines en conserve, Sardines à la tomate et il est distribué dans les pays suivants : Philippines.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Corned Sardines in Tomato Sauce ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Corned Sardines in Tomato Sauce est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Corned Sardines in Tomato Sauce Mega
  • Marque : Mega
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Sardines à la tomate
  • Catégories annexes :
    • Produits de la mer
    • Poissons et dérivés
    • Conserves
    • Poissons
    • Poissons gras
    • Poissons en conserve
    • Sardines
    • Sardines en conserve
    • Sardines à la tomate
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 22 Oct 2023

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Philippines
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Corned Sardines in Tomato Sauce ?

Chaque portion de 100g du produit "Corned Sardines in Tomato Sauce Mega " contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sardines, water. tomato paste, modified starch, iodized salt, sugar, and spices

Liste des ingrédients du produit Corned Sardines in Tomato Sauce Mega

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4806504710911

Le code EAN 4806504710911 correspond au produit Corned Sardines in Tomato Sauce décrit plus haut.

Code EAN 4806504710911, Corned Sardines in Tomato Sauce Mega
EAN : 4806504710911

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Sardines à la tomate" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA