Base Bread Raisin Base Food 2x50g

Code EAN : 4589749920160, Pains aux raisins, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Base Bread Raisin Base Food 2x50g : Pains aux raisins

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Base Bread Raisin Base Food

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
103g
Teneur par portion
Calories
281
% Apport journalier *
Matières grasses 7.4 g11 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 38.1 g15 %
Fibres alimentaires 3.8 g13 %
Sucres 34.3 g38 %
Protéines 13.5 g27 %

Nutriscore : Unknown

Base Bread Raisin Base Food 2x50g, code 4589749920160
Base Bread Raisin Base food 2x50g

Code EAN-13 :

Code EAN 4589749920160, code barre Base Bread Raisin Base Food 2x50g


Warning: Undefined variable $cont_additifs in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4589749920160, il est désigné sous l'appelation Base Bread Raisin de la marque Base Food, il est distribué avec une quantité de 2x50g. Il contient divers allergènes dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks sucrés, en:Sweet pastries and pies, Pains, Viennoiseries, Pains de mie, Pains aux raisins.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,142 KJ
273 kcal
14%
GRAS
7.2g
MODEREE
10%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
37.0g
ELEVEE
14%
SEL
1.1g
MODEREE
18%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Base Bread Raisin est un produit de la marque Base Food et il est vendu sous le conditionnement "2x50g". Son code EAN est le 4589749920160.

Base Bread Raisin fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Snacks, Céréales et pommes de terre, Snacks sucrés, en:Sweet pastries and pies, Pains, Viennoiseries, Pains de mie, Pains aux raisins et il est distribué dans les pays suivants : Japon.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Base Bread Raisin ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Base Bread Raisin est de 273 calories (ou 1,142 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 14% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Base Bread Raisin Base Food 2x50g
  • Marque : Base food
  • Quantité : 2x50g
  • Catégorie principale : Pains aux raisins
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Snacks
    • Céréales et pommes de terre
    • Snacks sucrés
    • en:Sweet pastries and pies
    • Pains
    • Viennoiseries
    • Pains de mie
    • Pains aux raisins
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 11 Jun 2024

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Turkey,United States
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Japon
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Base Bread Raisin ?

Chaque portion de 100g du produit "Base Bread Raisin Base Food 2x50g" contient 273 kcal (1,142 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Base Bread Raisin Base Food 2x50g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

レーズン (トル コ製造又はアメリカ製造)、小麦全粒粉、 小 麦たんぱく、還元水飴、大豆粉、 もち米粉、油 脂加工食品、発酵風味料、 ライ麦全粒粉、 小 麦胚芽粉、米ぬか粉、チアシード、パン酵母、 米酢、卵黄粉末、食用油脂、食塩、海藻粉末、 全卵粉末、バター、シナモン粉末、粉末油脂、 昆布粉末、サトウキビ抽出物/調味料 (有機 酸等)、酒精、 乳化剤、酸味料、(一部に小麦・ 卵・乳成分・大豆を含む)

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4589749920160

Le code EAN 4589749920160 correspond au produit Base Bread Raisin décrit plus haut.

Code EAN 4589749920160, Base Bread Raisin Base Food 2x50g
EAN : 4589749920160

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Pains aux raisins" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA