Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g

Code EAN : 4388844158887, Biscuits, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g : Biscuits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Creme Cookies REWE Beste Wahl

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2 Stück 25g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 5.8 g8 %
Acides Gras Saturés 2.3 g12 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.2 g3 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 17.0 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 9.5 g11 %
Protéines 1.5 g3 %

Nutriscore : E

Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g, code 4388844158887
Creme Cookies Rewe beste wahl 176g

Code EAN-13 :

Code EAN 4388844158887, code barre Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4388844158887, il est désigné sous l'appelation Creme Cookies de la marque REWE Beste Wahl, il est distribué avec une quantité de 176g. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
23.0g
ELEVEE
33%
SATUREE
9.0g
ELEVEE
45%
SUCRE
68.0g
ELEVEE
26%
SEL
0.8g
MODEREE
13%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Creme Cookies est un produit de la marque REWE Beste Wahl et il est vendu sous le conditionnement "176g". Son code EAN est le 4388844158887.

Creme Cookies fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes REWE.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Creme Cookies ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Creme Cookies est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : REWE

Combien de calories dans le produit Creme Cookies ?

Chaque portion de 100g du produit "Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

weizenmehl, cremefüllung 29% (zucker, pflanzliche fette (palm, palmkern), dextrose, molkenerzeugnis, emulgator rapslecithine, natürliches aroma), zucker, rapsöl, fettarmes kakaopulver 7%, palmfett, salz, backtriebmittel (natriumcarbonate, ammoniumcarbonate), hühnervollei, natürliches aroma

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E500 - Carbonates de sodium
  • E503 - Carbonates d'ammonium
  • E503i - Carbonate d'ammonium
AdditifsNom AdditifToxicité
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu
E503 Carbonates d'ammonium
Sans Danger Connu
E503(i) Carbonate d'ammonium
inconnu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4388844158887

Le code EAN 4388844158887 correspond au produit Creme Cookies décrit plus haut.

Code EAN 4388844158887, Creme Cookies REWE Beste Wahl 176g
EAN : 4388844158887

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA