Grilled Artichokes More Than Fair

Code EAN : 43182007931, en:salted-snacks, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Grilled Artichokes More Than Fair : En:salted-snacks

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Grilled Artichokes More Than Fair

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
29 g (29 g)
Teneur par portion
Calories
70
% Apport journalier *
Matières grasses 7.0 g10 %
Acides Gras Saturés 0.5 g3 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 3.0 g1 %
Fibres alimentaires 2.0 g7 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 1.0 g2 %
Vitamine C 6.0 mg8 %
Potassium 60.0 mg3 %

Nutriscore : B

Grilled Artichokes More Than Fair , code 43182007931
Grilled Artichokes More than fair

Code EAN-13 :

Code EAN 43182007931, code barre Grilled Artichokes More Than Fair


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 43182007931, il est désigné sous l'appelation Grilled Artichokes de la marque More Than Fair. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : en:salted-snacks.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,008 KJ
241 kcal
12%
GRAS
24.1g
ELEVEE
34%
SATUREE
1.7g
MODEREE
9%
SUCRE
10.3g
MODEREE
4%
SEL
1.0g
MODEREE
17%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

Grilled Artichokes est un produit de la marque More Than Fair. Son code EAN est le 43182007931.

Grilled Artichokes fait partie des catégories alimentaires : en:salted-snacks et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Grilled Artichokes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Grilled Artichokes est de 241 calories (ou 1,008 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 12% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Grilled Artichokes More Than Fair
  • Marque : More than fair
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:salted-snacks
  • Catégories annexes :
    • en:salted-snacks
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Grilled Artichokes ?

Chaque portion de 100g du produit "Grilled Artichokes More Than Fair " contient 241 kcal (1,008 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Grilled Artichokes More Than Fair

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

artichoke hearts, sunflower oil, vinegar, salt, spices (garlic, oregano, parsley, black pepper, red hot chili), citric acid, ascorbic acid.

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E330 - Acide citrique
AdditifsNom AdditifToxicité
E330 Acide citrique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 43182007931

Le code EAN 43182007931 correspond au produit Grilled Artichokes décrit plus haut.

Code EAN 43182007931, Grilled Artichokes More Than Fair
EAN : 43182007931

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:salted-snacks" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA