Speisezwiebeln BioBio 750 g

Code EAN : 4316268400756, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Speisezwiebeln BioBio 750 g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Speisezwiebeln BioBio

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Fiche nutrition Speisezwiebeln BioBio 750 g
Speisezwiebeln BioBio 750 g, code 4316268400756
Speisezwiebeln Biobio 750 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4316268400756, code barre Speisezwiebeln BioBio 750 g

Le produit porte le code EAN 4316268400756, il est désigné sous l'appelation Speisezwiebeln de la marque BioBio, il est distribué avec une quantité de 750 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Condiments, Légumes et dérivés, Plantes condimentaires, Oignons et dérivés, Oignons, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Speisezwiebeln est un produit de la marque BioBio et il est vendu sous le conditionnement "750 g". Son code EAN est le 4316268400756.

Speisezwiebeln fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Aliments à base de fruits et de légumes, Condiments, Légumes et dérivés, Plantes condimentaires, Oignons et dérivés, Oignons, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Netto.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Speisezwiebeln ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Speisezwiebeln est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Speisezwiebeln BioBio 750 g
  • Marque : Biobio
  • Quantité : 750 g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Aliments à base de fruits et de légumes
    • Condiments
    • Légumes et dérivés
    • Plantes condimentaires
    • Oignons et dérivés
    • Oignons
    • en:groceries
  • Type d'emballage : Kunststoff
  • Classification : Bio, Bio européen, De-öko-039, Agriculture ue
  • Date d'ajout du produit : 30 Nov 2015

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Deutschland
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Netto

Combien de calories dans le produit Speisezwiebeln ?

Chaque portion de 100g du produit "Speisezwiebeln BioBio 750 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Speisezwiebeln BioBio 750 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

bio speisezwiebeln

Liste des ingrédients du produit Speisezwiebeln BioBio 750 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4316268400756

Le code EAN 4316268400756 correspond au produit Speisezwiebeln décrit plus haut.

Code EAN 4316268400756, Speisezwiebeln BioBio 750 g
EAN : 4316268400756

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA