Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10

Code EAN : 4316268391849, Œufs durs, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10 : œufs durs

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 11.0 g16 %
Acides Gras Saturés 3.3 g17 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 0.6 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.5 g1 %
Protéines 13.0 g26 %

Nutriscore : B

Fiche nutrition Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10
Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10, code 4316268391849
Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom land 10

Code EAN-13 :

Code EAN 4316268391849, code barre Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10

Le produit porte le code EAN 4316268391849, il est désigné sous l'appelation Bunte Eier aus Bodenhaltung de la marque Vom Land, il est distribué avec une quantité de 10. Il contient divers allergènes et 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées au sol, Œufs durs.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
11.0g
MODEREE
16%
SATUREE
3.3g
MODEREE
17%
SUCRE
0.6g
FAIBLE
0%
SEL
0.3g
MODEREE
5%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Bunte Eier aus Bodenhaltung est un produit de la marque Vom Land et il est vendu sous le conditionnement "10". Son code EAN est le 4316268391849.

Bunte Eier aus Bodenhaltung fait partie des catégories alimentaires : Produits d'élevages, Œufs, Œufs de poules, Œufs de poules élevées au sol, Œufs durs et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Netto.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Bunte Eier aus Bodenhaltung ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Bunte Eier aus Bodenhaltung est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Deutschland
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Netto

Combien de calories dans le produit Bunte Eier aus Bodenhaltung ?

Chaque portion de 100g du produit "Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

hühnereier gekocht; überzugsmittel: schellack; farbstoffe: erythrosin, patentblau v, annatto

Liste des ingrédients du produit Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E127 - Érythrosine
  • E131 - Bleu patenté V
  • E160b - Rocou
  • E904 - Gomme-laque
AdditifsNom AdditifToxicité
E127 Érythrosine
à modérer
E131 Bleu patenté V
douteux
E160b Rocou
à modérer
E904 Gomme-laque
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4316268391849

Le code EAN 4316268391849 correspond au produit Bunte Eier aus Bodenhaltung décrit plus haut.

Code EAN 4316268391849, Bunte Eier aus Bodenhaltung Vom Land 10
EAN : 4316268391849

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Œufs durs" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA