HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g

Code EAN : 4260599380037, Barres, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g : Barres

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
502
% Apport journalier *
Matières grasses 29.6 g42 %
Acides Gras Saturés 2.8 g14 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 37.5 g14 %
Fibres alimentaires 4.0 g13 %
Sucres 31.4 g35 %
Protéines 19.5 g39 %
Vitamine E 21.4 mg178 %
Vitamine B1 1.1 mg100 %
Vitamine B2 0.7 mg50 %
Magnésium 294.0 mg78 %
Fer 6.7 mg48 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g
HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g, code 4260599380037
HANS Apfel & Zimt Hans brainfood 35g

Code EAN-13 :

Code EAN 4260599380037, code barre HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g

Le produit porte le code EAN 4260599380037, il est désigné sous l'appelation HANS Apfel & Zimt de la marque HANS Brainfood, il est distribué avec une quantité de 35g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Barres.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,100 KJ
502 kcal
25%
GRAS
29.6g
ELEVEE
42%
SATUREE
2.8g
MODEREE
14%
SUCRE
37.5g
ELEVEE
14%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments transformés

Nova score 3 : Aliments transformés

Description :

HANS Apfel & Zimt est un produit de la marque HANS Brainfood et il est vendu sous le conditionnement "35g". Son code EAN est le 4260599380037.

HANS Apfel & Zimt fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Barres et il est distribué dans les pays suivants : Suisse.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit HANS Apfel & Zimt ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit HANS Apfel & Zimt est de 502 calories (ou 2,100 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 25% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g
  • Marque : Hans brainfood
  • Quantité : 35g
  • Catégorie principale : Barres
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Barres
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : Bio, Bio européen, Gr-bio-01
  • Date d'ajout du produit : 14 Jul 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Suisse
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit HANS Apfel & Zimt ?

Chaque portion de 100g du produit "HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g" contient 502 kcal (2,100 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

hanfsamen 60%, honig, getrocknete apfelwürfel 12%, zimt trocken lagern und vor wärme schützen hergestellt in gr aus kontrolliert biologischem anbau gr-bio-01 eu-/nicht-eu-landwirtschaft e 35 g

Liste des ingrédients du produit HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4260599380037

Le code EAN 4260599380037 correspond au produit HANS Apfel & Zimt décrit plus haut.

Code EAN 4260599380037, HANS Apfel & Zimt HANS Brainfood 35g
EAN : 4260599380037

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Barres" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA