Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g

Code EAN : 4260084722663, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Not-applicable

Fiche nutrition Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g
Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g, code 4260084722663
Bio Rinder Rumpsteak Böttcher gartenbau 40g

Code EAN-13 :

Code EAN 4260084722663, code barre Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g

Le produit porte le code EAN 4260084722663, il est désigné sous l'appelation Bio Rinder Rumpsteak de la marque Böttcher Gartenbau, il est distribué avec une quantité de 40g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Condiments, Plantes condimentaires, Plantes aromatiques, Frais, Aliments à base de plantes frais, Herbes aromatiques, Plantes aromatiques fraîches, Thym, de:frischer-thymian, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Bio Rinder Rumpsteak est un produit de la marque Böttcher Gartenbau et il est vendu sous le conditionnement "40g". Son code EAN est le 4260084722663.

Bio Rinder Rumpsteak fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Condiments, Plantes condimentaires, Plantes aromatiques, Frais, Aliments à base de plantes frais, Herbes aromatiques, Plantes aromatiques fraîches, Thym, de:frischer-thymian, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Edeka.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Bio Rinder Rumpsteak ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Bio Rinder Rumpsteak est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g
  • Marque : Böttcher gartenbau
  • Quantité : 40g
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Condiments
    • Plantes condimentaires
    • Plantes aromatiques
    • Frais
    • Aliments à base de plantes frais
    • Herbes aromatiques
    • Plantes aromatiques fraîches
    • Thym
    • de:frischer-thymian
    • en:groceries
  • Type d'emballage : Kunststoff
  • Classification : Bio, Bio européen, Eg-öko-verordnung, Haltungsform, Haltungsform 4
  • Date d'ajout du produit : 13 Dec 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : Deutschland
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Edeka

Combien de calories dans le produit Bio Rinder Rumpsteak ?

Chaque portion de 100g du produit "Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

thymian

Liste des ingrédients du produit Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4260084722663

Le code EAN 4260084722663 correspond au produit Bio Rinder Rumpsteak décrit plus haut.

Code EAN 4260084722663, Bio Rinder Rumpsteak Böttcher Gartenbau 40g
EAN : 4260084722663

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA