Haselnusscreme Dark lcw products 200 g

Code EAN : 4250651103445, Purées de noisette, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Haselnusscreme Dark lcw products 200 g : Purées de noisette

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Haselnusscreme Dark lcw products

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
428
% Apport journalier *
Matières grasses 27.0 g39 %
Acides Gras Saturés 4.0 g20 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 55.0 g21 %
Fibres alimentaires 6.4 g21 %
Sucres 1.0 g1 %
Protéines 7.3 g15 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Haselnusscreme Dark lcw products 200 g
Haselnusscreme Dark lcw products 200 g, code 4250651103445
Haselnusscreme Dark Lcw products 200 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4250651103445, code barre Haselnusscreme Dark lcw products 200 g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4250651103445, il est désigné sous l'appelation Haselnusscreme Dark de la marque lcw products, il est distribué avec une quantité de 200 g. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits à tartiner, Fruits à coques et dérivés, Pâtes à tartiner végétales, Purées d'oléagineux, Beurres de fruits à coques, Purées de noisette.

Scores nutritionels

ENERGIE
1,791 KJ
428 kcal
21%
GRAS
27.0g
ELEVEE
39%
SATUREE
4.0g
MODEREE
20%
SUCRE
55.0g
ELEVEE
21%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Haselnusscreme Dark est un produit de la marque lcw products et il est vendu sous le conditionnement "200 g". Son code EAN est le 4250651103445.

Haselnusscreme Dark fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Produits à tartiner, Fruits à coques et dérivés, Pâtes à tartiner végétales, Purées d'oléagineux, Beurres de fruits à coques, Purées de noisette et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Haselnusscreme Dark ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Haselnusscreme Dark est de 428 calories (ou 1,791 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 21% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Haselnusscreme Dark lcw products 200 g
  • Marque : Lcw products
  • Quantité : 200 g
  • Catégorie principale : Purées de noisette
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Produits à tartiner
    • Fruits à coques et dérivés
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Purées d'oléagineux
    • Beurres de fruits à coques
    • Purées de noisette
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 12 Nov 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Haselnusscreme Dark ?

Chaque portion de 100g du produit "Haselnusscreme Dark lcw products 200 g" contient 428 kcal (1,791 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Haselnusscreme Dark lcw products 200 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

süßungsmittel: maltit (48,3% ), sonnenblumenöl, kakaopulver (16,5%), haselnüsse (11,5%), sojamehl, emulgator: sojalecithin, aromen hinweise kann bei übermäßigem verzehr abführend wirken. kann spuren von schalenfrüchten und milch enthalten.

Liste des ingrédients du produit Haselnusscreme Dark lcw products 200 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E965 - Maltitol
AdditifsNom AdditifToxicité
E965 Maltitol
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4250651103445

Le code EAN 4250651103445 correspond au produit Haselnusscreme Dark décrit plus haut.

Code EAN 4250651103445, Haselnusscreme Dark lcw products 200 g
EAN : 4250651103445

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Purées de noisette" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA