Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml

Code EAN : 42228691, Smoothies aux fruits, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml : Smoothies aux fruits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
250 ml
Teneur par portion
Calories
198
% Apport journalier *
Matières grasses 5.8 g8 %
Acides Gras Saturés 5.0 g25 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 32.5 g13 %
Fibres alimentaires 5.3 g18 %
Sucres 30.0 g33 %
Protéines 1.8 g4 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml
Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml, code 42228691
Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny ready 250 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 42228691, code barre Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml

Le produit porte le code EAN 42228691, il est désigné sous l'appelation Smoothie - Ananas Banane & Kokos de la marque Penny Ready, il est distribué avec une quantité de 250 ml.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Smoothies, Smoothies aux fruits.

Scores nutritionels

ENERGIE
331 KJ
79 kcal
4%
GRAS
2.3g
FAIBLE
3%
SATUREE
2.0g
MODEREE
10%
SUCRE
13.0g
ELEVEE
5%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments frais ou peu transformés

Nova score 1 : Aliments frais ou peu transformés

Description :

Smoothie - Ananas Banane & Kokos est un produit de la marque Penny Ready et il est vendu sous le conditionnement "250 ml". Son code EAN est le 42228691.

Smoothie - Ananas Banane & Kokos fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Boissons, Boissons à base de végétaux, Smoothies, Smoothies aux fruits, il est fabriqué dans le pays Bissingen, Deutschland et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne auprès des enseignes Penny.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos est de 79 calories (ou 331 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • Bissingen
    • Deutschland
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : Penny

Combien de calories dans le produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos ?

Chaque portion de 100g du produit "Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml" contient 79 kcal (331 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

ananassaft 53 %, bananenmark 31 %, kokosmilch 14 %, mangomark, zitronensaft.

Liste des ingrédients du produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 42228691

Le code EAN 42228691 correspond au produit Smoothie - Ananas Banane & Kokos décrit plus haut.

Code EAN 42228691, Smoothie - Ananas Banane & Kokos Penny Ready 250 ml
EAN : 42228691

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Smoothies aux fruits" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA