Chicken Bouillon Cubes Tone's

Code EAN : 4135100022, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Chicken Bouillon Cubes Tone's : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Chicken Bouillon Cubes Tone's

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
4 g (1 CUBE)
Teneur par portion
Calories
5
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.8 g47 %
Sodium 1.1 g46 %
Glucides 1.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %

Nutriscore : Unknown

Chicken Bouillon Cubes Tone's , code 4135100022
Chicken Bouillon Cubes Tone's

Code EAN-13 :

Code EAN 4135100022, code barre Chicken Bouillon Cubes Tone's


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4135100022, il est désigné sous l'appelation Chicken Bouillon Cubes de la marque Tone's. Il contient 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Produits déshydratés, Produits lyophilisés à reconstituer, Bouillons, Bouillons déshydratés, Bouillons cubes, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
523 KJ
125 kcal
6%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
25.0g
ELEVEE
10%
SEL
69.9g
ELEVEE
1,164%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Chicken Bouillon Cubes est un produit de la marque Tone's. Son code EAN est le 4135100022.

Chicken Bouillon Cubes fait partie des catégories alimentaires : Produits déshydratés, Produits lyophilisés à reconstituer, Bouillons, Bouillons déshydratés, Bouillons cubes, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Chicken Bouillon Cubes ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Chicken Bouillon Cubes est de 125 calories (ou 523 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 6% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Chicken Bouillon Cubes Tone's
  • Marque : Tone's
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Produits déshydratés
    • Produits lyophilisés à reconstituer
    • Bouillons
    • Bouillons déshydratés
    • Bouillons cubes
    • en:groceries
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 10 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Chicken Bouillon Cubes ?

Chaque portion de 100g du produit "Chicken Bouillon Cubes Tone's " contient 125 kcal (523 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Chicken Bouillon Cubes Tone's

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

salt, sugar, hydrogenated palm and palm olein oil, monosodium glutamate, corn starch, onion, less than 2% of chicken fat and meat, turmeric (color), spice, garlic, disodium inosinate, and tbhq (preservative).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E319 - Butylhydroquinone tertiaire
  • E621 - Glutamate monosodique
  • E631 - Inosinate disodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E319 Butylhydroquinone tertiaire
douteux
E621 Glutamate monosodique
douteux
E631 Inosinate disodique
à modérer

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4135100022

Le code EAN 4135100022 correspond au produit Chicken Bouillon Cubes décrit plus haut.

Code EAN 4135100022, Chicken Bouillon Cubes Tone's
EAN : 4135100022

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA