Apple sauce Essential Everyday

Code EAN : 41303042267, Snacks, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Apple sauce Essential Everyday : Snacks

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Apple sauce Essential Everyday

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
1 - 4 oz CUP (113 g)
Teneur par portion
Calories
80
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 19.1 g7 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 15.0 g17 %
Protéines 0.0 g0 %
Vitamine C 90.3 mg113 %
Potassium 73.7 mg4 %
Calcium 3.4 mg0 %

Nutriscore : B

Apple sauce Essential Everyday , code 41303042267
Apple sauce Essential everyday

Code EAN-13 :

Code EAN 41303042267, code barre Apple sauce Essential Everyday


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 41303042267, il est désigné sous l'appelation Apple sauce de la marque Essential Everyday. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks.

Scores nutritionels

ENERGIE
297 KJ
71 kcal
4%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
16.8g
ELEVEE
6%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Apple sauce est un produit de la marque Essential Everyday. Son code EAN est le 41303042267.

Apple sauce fait partie des catégories alimentaires : Snacks et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Apple sauce ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Apple sauce est de 71 calories (ou 297 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Apple sauce Essential Everyday
  • Marque : Essential everyday
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Snacks
  • Catégories annexes :
    • Snacks
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 09 Mar 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Apple sauce ?

Chaque portion de 100g du produit "Apple sauce Essential Everyday " contient 71 kcal (297 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Apple sauce Essential Everyday

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

apples, sugar, water, peach puree, mango puree, natural flavors, beta carotene (for color), ascorbic acid (to maintain color).

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E160a - Carotènes mélangés
  • E160ai - Bêta-carotène
AdditifsNom AdditifToxicité
E160a Carotènes mélangés
Sans Danger Connu
E160a(i) Bêta-carotène
inconnu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 41303042267

Le code EAN 41303042267 correspond au produit Apple sauce décrit plus haut.

Code EAN 41303042267, Apple sauce Essential Everyday
EAN : 41303042267

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Snacks" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA