Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml

Code EAN : 4102430067717, Bières allemandes, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml : Bières allemandes

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Bitburger Kellerbier Bitburger

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
500 ml
Teneur par portion
Calories
215
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 17.5 g7 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 2.5 g5 %
Alcool 24.5 g- %

Nutriscore : Not-applicable

Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml, code 4102430067717
Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml

Code EAN-13 :

Code EAN 4102430067717, code barre Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml

Le produit porte le code EAN 4102430067717, il est désigné sous l'appelation Bitburger Kellerbier de la marque Bitburger, il est distribué avec une quantité de 500 ml.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Boissons alcoolisées, Bières, en:Country specific beers, Bières allemandes.

Scores nutritionels

ENERGIE
180 KJ
43 kcal
2%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
3.5g
FAIBLE
1%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Bitburger Kellerbier est un produit de la marque Bitburger et il est vendu sous le conditionnement "500 ml". Son code EAN est le 4102430067717.

Bitburger Kellerbier fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Boissons alcoolisées, Bières, en:Country specific beers, Bières allemandes et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Bitburger Kellerbier ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Bitburger Kellerbier est de 43 calories (ou 180 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 2% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml
  • Marque : Bitburger
  • Quantité : 500 ml
  • Catégorie principale : Bières allemandes
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Boissons alcoolisées
    • Bières
    • en:Country specific beers
    • Bières allemandes
  • Type d'emballage : 6x500 ml
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Apr 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Bitburger Kellerbier ?

Chaque portion de 100g du produit "Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml" contient 43 kcal (180 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4102430067717

Le code EAN 4102430067717 correspond au produit Bitburger Kellerbier décrit plus haut.

Code EAN 4102430067717, Bitburger Kellerbier Bitburger 500 ml
EAN : 4102430067717

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bières allemandes" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA