Water rolls Benton's

Code EAN : 4099100032192, Biscuits, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Water rolls Benton's : Biscuits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Water rolls Benton's

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
2 WAFERS (25 g)
Teneur par portion
Calories
120
% Apport journalier *
Matières grasses 4.5 g6 %
Acides Gras Saturés 3.0 g15 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 19.0 g7 %
Fibres alimentaires 1.0 g3 %
Sucres 12.0 g13 %
Protéines 1.0 g2 %
Potassium 30.0 mg2 %
Calcium 13.0 mg2 %
Fer 0.4 mg3 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Water rolls Benton's
Water rolls Benton's , code 4099100032192
Water rolls Benton's

Code EAN-13 :

Code EAN 4099100032192, code barre Water rolls Benton's

Le produit porte le code EAN 4099100032192, il est désigné sous l'appelation Water rolls de la marque Benton's. Il contient divers allergènes et 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,008 KJ
480 kcal
24%
GRAS
18.0g
MODEREE
26%
SATUREE
12.0g
ELEVEE
60%
SUCRE
76.0g
ELEVEE
29%
SEL
0.5g
MODEREE
8%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Water rolls est un produit de la marque Benton's. Son code EAN est le 4099100032192.

Water rolls fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits et il est distribué dans les pays suivants : États-Unis.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Water rolls ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Water rolls est de 480 calories (ou 2,008 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Water rolls Benton's
  • Marque : Benton's
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Biscuits
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Biscuits
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 23 Apr 2020

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • États-Unis
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Water rolls ?

Chaque portion de 100g du produit "Water rolls Benton's " contient 480 kcal (2,008 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Water rolls Benton's

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sugar, wheat flour, non-hydrogenated palm shortening, whey, tapioca starch, maltodextrin, rice flour, buttermilk powder, natural flavors, caramel color, soy lecithin, salt, whole milk powder,

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E150c - Caramel ammoniacal
  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
AdditifsNom AdditifToxicité
E150c Caramel ammoniacal
toxic
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4099100032192

Le code EAN 4099100032192 correspond au produit Water rolls décrit plus haut.

Code EAN 4099100032192, Water rolls Benton's
EAN : 4099100032192

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA