No chicken tikka pieces Plant menu 200g

Code EAN : 4088600416434, Substituts de viande, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à No chicken tikka pieces Plant menu 200g : Substituts de viande

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

No chicken tikka pieces Plant menu

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
90g
Teneur par portion
Calories
167
% Apport journalier *
Matières grasses 7.2 g10 %
Acides Gras Saturés 1.1 g6 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.1 g18 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 7.4 g3 %
Fibres alimentaires 7.0 g23 %
Sucres 3.6 g4 %
Protéines 14.6 g29 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition No chicken tikka pieces Plant menu 200g
No chicken tikka pieces Plant menu 200g, code 4088600416434
No chicken tikka pieces Plant menu 200g

Code EAN-13 :

Code EAN 4088600416434, code barre No chicken tikka pieces Plant menu 200g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4088600416434, il est désigné sous l'appelation No chicken tikka pieces de la marque Plant menu, il est distribué avec une quantité de 200g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Alternatives à la viande, Substituts de viande.

Scores nutritionels

ENERGIE
774 KJ
185 kcal
9%
GRAS
8.0g
MODEREE
11%
SATUREE
1.2g
FAIBLE
6%
SUCRE
8.2g
MODEREE
3%
SEL
1.2g
MODEREE
20%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

No chicken tikka pieces est un produit de la marque Plant menu et il est vendu sous le conditionnement "200g". Son code EAN est le 4088600416434.

No chicken tikka pieces fait partie des catégories alimentaires : Alternatives à la viande, Substituts de viande et il est distribué dans les pays suivants : Royaume-Uni auprès des enseignes Aldi.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit No chicken tikka pieces ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit No chicken tikka pieces est de 185 calories (ou 774 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 9% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Royaume-Uni
  • Enseignes de vente : Aldi

Combien de calories dans le produit No chicken tikka pieces ?

Chaque portion de 100g du produit "No chicken tikka pieces Plant menu 200g" contient 185 kcal (774 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit No chicken tikka pieces Plant menu 200g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

water, sunflower oil, soya protein isolate, soya concentrate, thickeners (methyl cellulose, carrageenan), wheat protein, wheat gluten, sugar, coconut milk, flavourings, wheat starch, tomato powder, garlic powder, yeast extract, ground cumin, onion powder, salt, ground ginger, coriander, sea salt, chilli powder, rapeseed oil, parsley, turmeric, acidity regulator (citric acid), white pepper, cornflour, colour (paprika extract).

Liste des ingrédients du produit No chicken tikka pieces Plant menu 200g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E160c - Extrait de paprika
  • E330 - Acide citrique
  • E407 - Carraghénanes
  • E461 - Méthylcellulose
AdditifsNom AdditifToxicité
E160c Extrait de paprika
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E407 Carraghénanes
à modérer
E461 Méthylcellulose
à modérer

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4088600416434

Le code EAN 4088600416434 correspond au produit No chicken tikka pieces décrit plus haut.

Code EAN 4088600416434, No chicken tikka pieces Plant menu 200g
EAN : 4088600416434

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Substituts de viande" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA