Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g

Code EAN : 4054600072819, de:fruchtaufstrich, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g : De:fruchtaufstrich

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Glück passiert Rote Johannisbeeren

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
230g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 1.2 g2 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 105.8 g41 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 105.8 g118 %
Protéines 1.8 g4 %

Nutriscore : Unknown

Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g, code 4054600072819
Glück passiert Rote johannisbeeren 230 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4054600072819, code barre Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g

Le produit porte le code EAN 4054600072819, il est désigné sous l'appelation Glück passiert de la marque Rote Johannisbeeren, il est distribué avec une quantité de 230 g.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : de:fruchtaufstrich.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
46.0g
ELEVEE
18%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Glück passiert est un produit de la marque Rote Johannisbeeren et il est vendu sous le conditionnement "230 g". Son code EAN est le 4054600072819.

Glück passiert fait partie des catégories alimentaires : de:fruchtaufstrich et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Glück passiert ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Glück passiert est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g
  • Marque : Rote johannisbeeren
  • Quantité : 230 g
  • Catégorie principale : De:fruchtaufstrich
  • Catégories annexes :
    • de:fruchtaufstrich
  • Type d'emballage : Glas
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 13 Dec 2023

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Glück passiert ?

Chaque portion de 100g du produit "Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

Liste des ingrédients du produit Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4054600072819

Le code EAN 4054600072819 correspond au produit Glück passiert décrit plus haut.

Code EAN 4054600072819, Glück passiert Rote Johannisbeeren 230 g
EAN : 4054600072819

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "de:fruchtaufstrich" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA