Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa

Code EAN : 4047247062466, Confitures, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa : Confitures

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
250g
Teneur par portion
Calories
480
% Apport journalier *
Matières grasses 1.3 g2 %
Acides Gras Saturés 0.3 g2 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 115.0 g44 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 112.5 g125 %
Protéines 1.3 g3 %

Nutriscore : C

Fiche nutrition Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa
Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa , code 4047247062466
Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa

Code EAN-13 :

Code EAN 4047247062466, code barre Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4047247062466, il est désigné sous l'appelation Sauerkirsche - Fruchtaufstrich de la marque Grandessa. Il contient 2 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Confitures.

Scores nutritionels

ENERGIE
803 KJ
192 kcal
10%
GRAS
0.5g
FAIBLE
1%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
46.0g
ELEVEE
18%
SEL
0.0g
FAIBLE
1%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Sauerkirsche - Fruchtaufstrich est un produit de la marque Grandessa. Son code EAN est le 4047247062466.

Sauerkirsche - Fruchtaufstrich fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Aliments d'origine végétale, Petit-déjeuners, Produits à tartiner, Pâtes à tartiner végétales, Produits à tartiner sucrés, Confitures et marmelades, Confitures et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich est de 192 calories (ou 803 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 10% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa
  • Marque : Grandessa
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Confitures
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Aliments d'origine végétale
    • Petit-déjeuners
    • Produits à tartiner
    • Pâtes à tartiner végétales
    • Produits à tartiner sucrés
    • Confitures et marmelades
    • Confitures
  • Type d'emballage : Metall, Glas, Papier
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 02 Feb 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich ?

Chaque portion de 100g du produit "Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa " contient 192 kcal (803 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

55 % sauerkirschen, zucker, zitronen - saftkonzentrat, verdickungsmittel: pektine, xanthan; säureregulator: čalciumcitrate.

Liste des ingrédients du produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E415 - Gomme xanthane
  • E440 - Pectines
AdditifsNom AdditifToxicité
E415 Gomme xanthane
à modérer
E440 Pectines
Sans Danger Connu

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4047247062466

Le code EAN 4047247062466 correspond au produit Sauerkirsche - Fruchtaufstrich décrit plus haut.

Code EAN 4047247062466, Sauerkirsche - Fruchtaufstrich Grandessa
EAN : 4047247062466

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Confitures" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA