Carat naturelle Christinen .5 l

Code EAN : 4042600230483, Eaux minérales naturelles, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Carat naturelle Christinen .5 l : Eaux minérales naturelles

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Carat naturelle Christinen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
N/A
% Apport journalier *
Matières grasses 0.0 g0 %
Acides Gras Saturés 0.0 g0 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.0 g0 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 0.0 g0 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 0.0 g0 %
Protéines 0.0 g0 %
Chlorure 34.0 mg4 %
Magnésium 8.4 mg2 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Carat naturelle Christinen .5 l
Carat naturelle Christinen .5 l, code 4042600230483
Carat naturelle Christinen .5 l

Code EAN-13 :

Code EAN 4042600230483, code barre Carat naturelle Christinen .5 l

Le produit porte le code EAN 4042600230483, il est désigné sous l'appelation Carat naturelle de la marque Christinen, il est distribué avec une quantité de .5 l.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Boissons, Eaux, Eaux de sources, Eaux minérales, Eaux minérales naturelles.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
0.0g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.0g
FAIBLE
0%
SUCRE
0.0g
FAIBLE
0%
SEL
0.0g
FAIBLE
0%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Description :

Carat naturelle est un produit de la marque Christinen et il est vendu sous le conditionnement ".5 l". Son code EAN est le 4042600230483.

Carat naturelle fait partie des catégories alimentaires : Boissons, Eaux, Eaux de sources, Eaux minérales, Eaux minérales naturelles et il est distribué dans les pays suivants : Espagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Carat naturelle ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Carat naturelle est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Carat naturelle Christinen .5 l
  • Marque : Christinen
  • Quantité : .5 l
  • Catégorie principale : Eaux minérales naturelles
  • Catégories annexes :
    • Boissons
    • Eaux
    • Eaux de sources
    • Eaux minérales
    • Eaux minérales naturelles
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 27 May 2018

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Espagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Carat naturelle ?

Chaque portion de 100g du produit "Carat naturelle Christinen .5 l" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Carat naturelle Christinen .5 l

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

gb natural mineral water non-carbonated, composition in accordance with the results of the officially recognized analysis of the institute romeis of 24,11,2017

Liste des ingrédients du produit Carat naturelle Christinen .5 l

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

Pas d'additifs relevés par les contributeurs, vérifiez les ingrédients

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4042600230483

Le code EAN 4042600230483 correspond au produit Carat naturelle décrit plus haut.

Code EAN 4042600230483, Carat naturelle Christinen .5 l
EAN : 4042600230483

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Eaux minérales naturelles" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA