Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g

Code EAN : 4037300108309, Plats préparés en conserve, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g : Plats préparés en conserve

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
83
% Apport journalier *
Matières grasses 1.9 g3 %
Acides Gras Saturés 0.7 g4 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 1.0 g17 %
Sodium 0.4 g17 %
Glucides 9.6 g4 %
Fibres alimentaires 3.7 g12 %
Sucres 0.8 g1 %
Protéines 5.1 g10 %

Nutriscore : A

Fiche nutrition Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g
Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g, code 4037300108309
Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g

Code EAN-13 :

Code EAN 4037300108309, code barre Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4037300108309, il est désigné sous l'appelation Erbsen-Eintopf mit Würstchen de la marque Erasco, il est distribué avec une quantité de 800g. Il contient 4 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Conserves, Plats préparés, Soupes, Plats préparés en conserve.

Scores nutritionels

ENERGIE
347 KJ
83 kcal
4%
GRAS
1.9g
FAIBLE
3%
SATUREE
0.7g
FAIBLE
4%
SUCRE
9.6g
MODEREE
4%
SEL
1.0g
MODEREE
16%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Erbsen-Eintopf mit Würstchen est un produit de la marque Erasco et il est vendu sous le conditionnement "800g". Son code EAN est le 4037300108309.

Erbsen-Eintopf mit Würstchen fait partie des catégories alimentaires : Conserves, Plats préparés, Soupes, Plats préparés en conserve et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen est de 83 calories (ou 347 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 4% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g
  • Marque : Erasco
  • Quantité : 800g
  • Catégorie principale : Plats préparés en conserve
  • Catégories annexes :
    • Conserves
    • Plats préparés
    • Soupes
    • Plats préparés en conserve
  • Type d'emballage : Dose, Konserve, Stück
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 03 Jan 2017

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen ?

Chaque portion de 100g du produit "Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g" contient 83 kcal (347 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

42% erbsen, wasser, 6,0% bockwurstscheiben (schweinefleisch, wasser, jodsalz. stabilisator: diphosphate und trinatriumcitrat, gewürze, dextrose, stărke. geliermittel: carrageen, gewürzextrake antioxidationsmittel: ascorbinsäure, rauch) kartoffeln, möhren, speck (schweinebacke salz, rauch), jodsalz., hefeextrakt, zuckar, gewürze, kräuter, aroma, spinatpulver dextrose, raucharoma verdickungsmittel. guarkernmehl.

Liste des ingrédients du produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E331 - Citrates de sodium
  • E331iii - Citrate trisodique
  • E407 - Carraghénanes
  • E412 - Gomme de guar
  • E450 - Diphosphates
AdditifsNom AdditifToxicité
E331 Citrates de sodium
à modérer
E331(iii) Citrate trisodique
inconnu
E407 Carraghénanes
à modérer
E412 Gomme de guar
à modérer
E450 Diphosphates
douteux

Allergènes :

Pas d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4037300108309

Le code EAN 4037300108309 correspond au produit Erbsen-Eintopf mit Würstchen décrit plus haut.

Code EAN 4037300108309, Erbsen-Eintopf mit Würstchen Erasco 800g
EAN : 4037300108309

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Plats préparés en conserve" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA