Ketchup - Curry scharf Hela 800ml

Code EAN : 4027400168044, en:groceries, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Ketchup - Curry scharf Hela 800ml : En:groceries

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Ketchup - Curry scharf Hela

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
137
% Apport journalier *
Matières grasses 0.3 g0 %
Acides Gras Saturés 0.1 g1 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 2.2 g37 %
Sodium 0.9 g38 %
Glucides 30.8 g12 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 29.4 g33 %
Protéines 0.8 g2 %

Nutriscore : D

Fiche nutrition Ketchup - Curry scharf Hela 800ml
Ketchup - Curry scharf Hela 800ml, code 4027400168044
Ketchup - Curry scharf Hela 800ml

Code EAN-13 :

Code EAN 4027400168044, code barre Ketchup - Curry scharf Hela 800ml

Le produit porte le code EAN 4027400168044, il est désigné sous l'appelation Ketchup - Curry scharf de la marque Hela, il est distribué avec une quantité de 800ml. Il contient divers allergènes et 6 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Aliments et boissons à base de végétaux, Condiments, Sauces, Sauces tomate, Ketchup, en:groceries.

Scores nutritionels

ENERGIE
573 KJ
137 kcal
7%
GRAS
0.3g
FAIBLE
0%
SATUREE
0.1g
FAIBLE
1%
SUCRE
30.8g
ELEVEE
12%
SEL
2.2g
ELEVEE
37%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Ketchup - Curry scharf est un produit de la marque Hela et il est vendu sous le conditionnement "800ml". Son code EAN est le 4027400168044.

Ketchup - Curry scharf fait partie des catégories alimentaires : Aliments et boissons à base de végétaux, Condiments, Sauces, Sauces tomate, Ketchup, en:groceries et il est distribué dans les pays suivants : France, Allemagne, Pays-Bas.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Ketchup - Curry scharf ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Ketchup - Curry scharf est de 137 calories (ou 573 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 7% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Ketchup - Curry scharf Hela 800ml
  • Marque : Hela
  • Quantité : 800ml
  • Catégorie principale : En:groceries
  • Catégories annexes :
    • Aliments et boissons à base de végétaux
    • Condiments
    • Sauces
    • Sauces tomate
    • Ketchup
    • en:groceries
  • Type d'emballage : Flasche, en:Squeeze bottle
  • Classification : Végétarien, Végétalien, En:verified
  • Date d'ajout du produit : 25 Aug 2016

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
    • Allemagne
    • Pays-Bas
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Ketchup - Curry scharf ?

Chaque portion de 100g du produit "Ketchup - Curry scharf Hela 800ml" contient 137 kcal (573 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Ketchup - Curry scharf Hela 800ml

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

jus de tomate, sucre, dextrose, sel, curry (graines de moutarde, poivre, paprika. piments, clous de girofle, épices), vinaigre d'alcool, amidon modifié de maïs, acidifiant : acide citrique, épaississants (gomme de guar, gomme de caroube), herbes (contient céleri), régulateur d'acidité: lactate de sodium, glutamate monosodique.

Liste des ingrédients du produit Ketchup - Curry scharf Hela 800ml

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E14XX - Amidons modifiés
  • E325 - Lactate de sodium
  • E330 - Acide citrique
  • E410 - Gomme de caroube
  • E412 - Gomme de guar
  • E621 - Glutamate monosodique
AdditifsNom AdditifToxicité
E14XX Amidons modifiés
inconnu
E325 Lactate de sodium
Sans Danger Connu
E330 Acide citrique
à modérer
E410 Gomme de caroube
à modérer
E412 Gomme de guar
à modérer
E621 Glutamate monosodique
douteux

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4027400168044

Le code EAN 4027400168044 correspond au produit Ketchup - Curry scharf décrit plus haut.

Code EAN 4027400168044, Ketchup - Curry scharf Hela 800ml
EAN : 4027400168044

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "en:groceries" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA