Warning: Undefined array key "fruits à coque" in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 341

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /var/www/foodfactor.net/ff-products.php on line 341

Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor

Code EAN : 4018874042565, Bonbons de chocolat, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor : Bonbons de chocolat

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Assorted filled dark chocolates Lindt,Lindor

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
-  
Teneur pour 100 g
Calories
624
% Apport journalier *
Matières grasses 50.0 g71 %
Acides Gras Saturés 37.0 g185 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.0 g0 %
Glucides 35.0 g13 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 33.0 g37 %
Protéines 5.3 g11 %

Nutriscore : E

Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor , code 4018874042565
Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor

Code EAN-13 :

Code EAN 4018874042565, code barre Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor


Warning: Undefined variable $cont_allergenes in /var/www/foodfactor.net/xx-product.php on line 206
Le produit porte le code EAN 4018874042565, il est désigné sous l'appelation Assorted filled dark chocolates de la marque Lindt, Lindor. Il contient 1 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,611 KJ
624 kcal
31%
GRAS
50.0g
ELEVEE
71%
SATUREE
37.0g
ELEVEE
185%
SUCRE
35.0g
ELEVEE
13%
SEL
0.1g
FAIBLE
2%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Assorted filled dark chocolates est un produit de la marque Lindt,Lindor. Son code EAN est le 4018874042565.

Assorted filled dark chocolates fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Cacao et dérivés, Confiseries, Confiseries chocolatées, Bonbons de chocolat et il est distribué dans les pays suivants : France.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Assorted filled dark chocolates ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Assorted filled dark chocolates est de 624 calories (ou 2,611 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 31% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor
  • Marque : Lindt, Lindor
  • Quantité : non renseigné
  • Catégorie principale : Bonbons de chocolat
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Cacao et dérivés
    • Confiseries
    • Confiseries chocolatées
    • Bonbons de chocolat
  • Type d'emballage : non renseigné
  • Classification : non renseigné
  • Date d'ajout du produit : 28 Jan 2019

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • France
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Assorted filled dark chocolates ?

Chaque portion de 100g du produit "Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor " contient 624 kcal (2,611 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

sucre, pâte de cacao, matière grasse végétale (coprah, palmiste), beurre de cacao, cacao maigre en poudre, beurre laitier concentré, lactose, lait écrémé en poudre, lait entier en poudre, émulsifiant (lécithine de soja), vanille, arômes, extrait de malt d'orge. peut contenir des noisettes, des amandes et d'autres fruits à coque. le chocolat noir contient cacao : 41% minimum.

Liste des ingrédients du produit Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor

Contient au moins un ingrédient issue de l'huile de palme

Sans gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E322i - Lécithine
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E322(i) Lécithine
inconnu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies(*) :

(*) d'après l'analyse des ingrédients

Présence de traces possibles de :

Pas de traces d'allergenes relevés par les contributeurs, vérifier les ingrédients si disponibles

Code EAN 4018874042565

Le code EAN 4018874042565 correspond au produit Assorted filled dark chocolates décrit plus haut.

Code EAN 4018874042565, Assorted filled dark chocolates Lindt, Lindor
EAN : 4018874042565

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Bonbons de chocolat" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA