Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)

Code EAN : 4017100541919, Brownies, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g) : Brownies

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Brownies Bahlsen

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
30 g
Teneur par portion
Calories
0
% Apport journalier *
Matières grasses 7.8 g11 %
Acides Gras Saturés 3.9 g20 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.1 g2 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 14.4 g6 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 11.7 g13 %
Protéines 1.8 g4 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)
Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g), code 4017100541919
Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)

Code EAN-13 :

Code EAN 4017100541919, code barre Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)

Le produit porte le code EAN 4017100541919, il est désigné sous l'appelation Brownies de la marque Bahlsen, il est distribué avec une quantité de 240 g (8 x 30 g). Il contient divers allergènes et 5 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Gâteaux au chocolat, Brownies.

Scores nutritionels

ENERGIE
0 KJ
0 kcal
0%
GRAS
26.0g
ELEVEE
37%
SATUREE
13.0g
ELEVEE
65%
SUCRE
48.0g
ELEVEE
18%
SEL
0.4g
MODEREE
7%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Brownies est un produit de la marque Bahlsen et il est vendu sous le conditionnement "240 g (8 x 30 g)". Son code EAN est le 4017100541919.

Brownies fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Gâteaux, Gâteaux au chocolat, Brownies, il est fabriqué dans le pays European Union et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Brownies ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Brownies est de 0 calories (ou 0 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 0% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation :
    • European Union
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Brownies ?

Chaque portion de 100g du produit "Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)" contient 0 kcal (0 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

zucker, hühnervollei, rapsöl, kakaomasse, weizenmehl, stabilisatoren: glycerin, sorbit; butterreinfett, invertzuckersirup, kakaopulver 3,5%, kakaobutter, molkenerzeugnis, magermilchpulver, salz, backtriebmittel: diphosphate, natriumcarbonate; emulgator: lecithine (soja); aroma

Liste des ingrédients du produit Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E420 - Sorbitol
  • E422 - Glycérol
  • E450 - Diphosphates
  • E500 - Carbonates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E420 Sorbitol
à modérer
E422 Glycérol
à modérer
E450 Diphosphates
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4017100541919

Le code EAN 4017100541919 correspond au produit Brownies décrit plus haut.

Code EAN 4017100541919, Brownies Bahlsen 240 g (8 x 30 g)
EAN : 4017100541919

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Brownies" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA