Kaffee-Gebäck Brandt 201 g

Code EAN : 4017100334757, Biscuits, Alimentation Santé et Bien-Être, surveillez votre consommation, apport nutritif et calorique

Produits alternatifs à Kaffee-Gebäck Brandt 201 g : Biscuits

Présentation du produit

Caractéristiques du produit

Kaffee-Gebäck Brandt

Valeurs nutritionelles :

Valeurs nutritives
Valeurs nutritives
Taille d'une portion
34g
Teneur par portion
Calories
166
% Apport journalier *
Matières grasses 7.1 g10 %
Acides Gras Saturés 3.4 g17 %
Acides Gras Trans 0.0 g- %
Cholestérol 0.0 mg0 %
Sel 0.3 g5 %
Sodium 0.1 g4 %
Glucides 22.1 g9 %
Fibres alimentaires 0.0 g0 %
Sucres 6.5 g7 %
Protéines 2.8 g6 %

Nutriscore : E

Fiche nutrition Kaffee-Gebäck Brandt 201 g
Kaffee-Gebäck Brandt 201 g, code 4017100334757
Kaffee-Gebäck Brandt 201 g

Code EAN-13 :

Code EAN 4017100334757, code barre Kaffee-Gebäck Brandt 201 g

Le produit porte le code EAN 4017100334757, il est désigné sous l'appelation Kaffee-Gebäck de la marque Brandt, il est distribué avec une quantité de 201 g. Il contient divers allergènes et 3 additifs dont vous pouvez consulter le détail plus bas.

Ce produit peut être affecté aux catégories suivantes : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits.

Scores nutritionels

ENERGIE
2,038 KJ
487 kcal
24%
GRAS
21.0g
ELEVEE
30%
SATUREE
10.0g
ELEVEE
50%
SUCRE
65.0g
ELEVEE
25%
SEL
1.0g
MODEREE
16%
Valeurs nutritives pour 100g.
Le pourcentage est basé sur l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

Aliments hautement transformés

Nova score 4 : Aliments hautement transformés

Description :

Kaffee-Gebäck est un produit de la marque Brandt et il est vendu sous le conditionnement "201 g". Son code EAN est le 4017100334757.

Kaffee-Gebäck fait partie des catégories alimentaires : Snacks, Snacks sucrés, Biscuits et gâteaux, Biscuits et il est distribué dans les pays suivants : Allemagne.

Vous pouvez consulter la liste des ingrédients du produit Kaffee-Gebäck ainsi que ses apports nutritifs, caloriques, les additifs qu'il contient et les composants allergènes grâce au rapport nutritif ci-dessus ou tableaux synthétiques plus bas.

L'apport énergétique du produit Kaffee-Gebäck est de 487 calories (ou 2,038 KJ) pour une portion d'environ 100 grammes. Cela représente environ 24% de l'apport journalier pour un régime moyen à 2000 calories.

  • Kaffee-Gebäck Brandt 201 g
  • Marque : Brandt
  • Quantité : 201 g
  • Catégorie principale : Biscuits
  • Catégories annexes :
    • Snacks
    • Snacks sucrés
    • Biscuits et gâteaux
    • Biscuits
  • Type d'emballage : Kunststoff
  • Classification : Fabriqué dans l'ue
  • Date d'ajout du produit : 20 Jan 2021

Localisation production et vente

  • Origine des ingrédients : non renseigné
  • Lieu de fabrication ou transformation : non renseigné
  • Pays de vente :
    • Allemagne
  • Enseignes de vente : non renseigné

Combien de calories dans le produit Kaffee-Gebäck ?

Chaque portion de 100g du produit "Kaffee-Gebäck Brandt 201 g" contient 487 kcal (2,038 KJ). Le camembert ci-dessous permet de connaître la répartition calorique du produit en fonction du type de nutriments.

Répartition des calories par lipides, protéines et glucides pour le produit Kaffee-Gebäck Brandt 201 g

Ingrédients, composition

Composition alimentaire

Ingrédients :

weizenmehl (63 %), palmöl, zucker, molkenerzeugnis (milch), glukose-fruktose-sirup, butter (1,2 %), salz, backtriebmittel: natriumcarbonate, diphosphate; magermilchpulver, aroma, stärke (weizen), emulgator: lecithine.

Liste des ingrédients du produit Kaffee-Gebäck Brandt 201 g

Ne devrait pas contenir d'huile de palme

Contient du gluten

Additifs :

  • E322 - Lécithines
  • E450 - Diphosphates
  • E500 - Carbonates de sodium
AdditifsNom AdditifToxicité
E322 Lécithines
à modérer
E450 Diphosphates
douteux
E500 Carbonates de sodium
Sans Danger Connu

Allergènes :

Substances susceptibles de provoquer intolérances et allergies :

Présence de traces possibles de :

Code EAN 4017100334757

Le code EAN 4017100334757 correspond au produit Kaffee-Gebäck décrit plus haut.

Code EAN 4017100334757, Kaffee-Gebäck Brandt 201 g
EAN : 4017100334757

Suggestion de produits similaires

Autres produits de type "Biscuits" :


© les contributeurs d'Open Food Facts - Données disponibles sous licence ODbL et photos sous licence Creative Commons CC-BY-SA